Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №855264

Здравствуйте. Сдала кровь и мочу и возникли вопросы: почему могут быть понижены лимфоциты и повышены нейтрофилы и откуда в моче может быть гемоглобин 0.03, а эритроцитов нет? Результаты прикрепила.
Спасибо. Юлия, 39 лет

Терапевт
Здравствуйте, как вы себя чувствуете? Отклонения по ОАК не значимые могут говорить об каком то воспалительном процессе возможно перенесли уже, нужно выполнить УЗИ почек , гемоглобин в мече это результат внутрисосудистого, внутрипочечного распада эритроцитов.
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте. Чувствую себя нормально. Есть небольшая заложенность носа, но я списывала ее на аллергию
Терапевт
Принципе ничего страшного нет, можно пересдать анализ в динамике через 14 дней.
Терапевт
Пройдите УЗИ почек, чтобы исключить воспалительный процесс.
Сдайте анализ мочи по Нечипоренко.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
В отношении общего анализа крови - изменение процентного соотношения лимфоцитов и нейтрофилов при норме абсолютных показателей клинического значения не имеет.
Небольшие количества гемоглобина в моче могут быть в результате нарушения правил сбора мочи, сдачи мочи во время менструации, при мочекаменной болезни (необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря).
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
по анализам мочи признаки воспаления
пройдите узи почек
в динамике пересдайте общий анализ мочи
начните прием канефрона по 2т 4 раза в день 14 дней
с результатами консультация уролога
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , по анализу крови признаки перенесённой инфекции , как себя чувствуете ? Анализ мочи необходимо пересдать и сделать узи почек .