Консультация уролога /

Температура после стента — вопрос №855763

Добрый день. Два дня назад сняли стент. Каких либо таблеток не назначили. Болевые ощущения ушли. Но сегодня поднялась температура. Пока держится 37.5. Моча мутная и есть белые выделения. Настораживает температура, простудных симптомов нет.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Белые выделения в моче? После удаления стента сейчас принимайте ещё какие-либо препараты?
Клиент
Галина, принимаю канефрон. Спросил перед уходом у врача который снимал. Он сказал не чего можно не пить…
Клиент
Галина, белые выделения да с мочой по окончанию мочеиспускания. Болевых ощущений вообще не каких нет. Много пью воды. На данный момент моча вообще прозрачная стала но бегаю часто. Температура все так же держится. Может все же простыл. Но симптомов нет кроме головной боли.
Уролог, Андролог
Да, возможно совпадение симптомов в виде повышения температуры с тем, что недавно сняли стент. Канефрон необходимо продолжать ещё в течение двух недель после снятия стента по 2 дрпже 3 раза в день. Фитотерапию лучше после снятия стента всё же оставлять, с целью профилактики присоединения воспаления. Пить достаточно жидкости, можно урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Сдать общий анализ мочи для контроля.
Андролог, Уролог
Добрый день.Прикрепите, пожалуйста,выписку
Клиент
Луиза, прикрепил заключение после снятия.
Андролог, Уролог
Ни этот протокол,а выписка.Что вам делали(КУЛТ,ДУВЛТ).Делали ли контрольный снимок?
Клиент
Луиза, нет снимков не каких не делали. В понедельник приехал в гкб. Сняли стент и отправили домой без каких либо рекомендаций. В день снятия и на утро были боли и рези. Сейчас вообще не каких болевых ощущений.
Андролог, Уролог
У Вас камень где был?В лоханке,в мочеточнике?
Клиент
Луиза, приложил фото из выписки с процессом операции
Андролог, Уролог
Ознакомилась.Проблем по сути быть не должно.Но,если после операции не получали курс антибиотиков,вполне возможно,что манипуляция спровоцировала обострение пиелонефрита.В идеале бы вам сдать ОАК,ОАМ.Если нет возможности,начните принимать Фурамаг 50 2т 3р/с 10дн,Канефрон 2др 3р/с 1мес.,Обильное питье.
Клиент
Луиза, пока был в больнице 4 дня давали 3 раза в день нитроксолин. После самой операции два раза вкололи цефтриаксон 1000мг. Пока ходил со стентом пил фурамаг. После извлечения стента так же выпил фурамаг и закончил. Сейчас только канефрон. Больше не чего не назначили. Нормально это или нет не знаю. Да и с понедельника все было хорошо. А сегодня вот поднялась температура. И не знаю на что грешить либо простыл в силу ослабленного иммунитета, либо какие то проблемы с мочевым. Но как и писал болей не в районе почки не внизу живота как было раньше нет. При мочеиспускании так же все рези и жжения ушли ещё вчера.
Андролог, Уролог
Тогда,если в принципе Вы только закончили прием Фурамаг,Сдайте завтра ОАМ,ОАК и уже по результатам определиться с а/б терапией
Клиент
Луиза, спасибо. Завтра тогда схожу сдам.
Андролог, Уролог
Хорошо.
Клиент
Луиза, кровь ещё не готова. На данный момент выделения прошли, но появилось слабое жжение во время мочеиспускания и какой то странный дискомфорт как буд то чешется где то внутри. Температура то есть то нет но выше 37.5 не поднималась. Был у уролога вчера, он сделал узи не чего не заметил. Предложил попить нолицин 5 дней и все так же канефрон.
Андролог, Уролог
Выпейте сейчас Флуконазол 150 по 1капсуле через день 3капсулы..ОАК,ОАМ дождитесь.С антибиотиком повремените.
Андролог, Уролог
Скорее всего у Вас кандидозный уретрит.Пропейте и держите в курсе событий.
Клиент
Луиза, спасибо попробую. Антибиотики не очень хочется начинать. Тяжело они мне даются с проблемами жкт.
Клиент
Луиза, спасибо попробую. Антибиотики не очень хочется начинать. Тяжело они мне даются с проблемами жкт.
Андролог, Уролог
Да,антибиотик строго по результатам анализов
Клиент
Луиза, вчера вдруг заболела на этот раз правая сторона. Боль очень похожа на тут которая была от стента (тянет как буд то почку) решил сходить в другом месте узи сделать (вложил фотку) какая то чёрная полоса … Врач которая делала узи говорит такое не может вызывать болей.
Андролог, Уролог
Доброе утро.Сдайте ОАК,ОАМ
Клиент
Луиза, сегодня вечером или завтра должны прислать результаты. Скину скрины. А что скажете по поводу узи. Очень странно, что при поступление в больницу делали кт. В описание по поводу правой почки не чего необычного не написано. Вчера когда заболело выпил спазган и все прошло. Сейчас ещё то ли сильно воду теряю, то ли что…но потеря веса происходит резкая.
Андролог, Уролог
По УЗИ ничего криминального.Посчитайте ща три дня диурез(сколько принял/выделил жидкости)
Клиент
Луиза, хорошо попробую. ОАМ пришёл добавил во вложения. ОАК запаздывает.
Андролог, Уролог
Вялотекущий процесс есть.Какие жалобы на данный момент?Ждем ОАК
Клиент
Луиза, правый бок ноет слегка или тянет не знаю как описать, но не так сильно как вчера. Во время походов в туалет сильного жжения нет, но дискомфорт присутствует. Ну и в целом состояние как простывшее.
Нервничаю по поводу правой почки теперь. Снова через все эти операции проходить … уже подумываю может мрт сделать что бы уж точно знать что не так. Узи результаты постоянно разные.
Андролог, Уролог
Не спешите с КТ.
Клиент
Луиза, у меня в 2020 первый раз на узи увидели камень. С тех пор довольно часто делал узи раз в пол года для контроля. Не разу по поводу правой не чего не говорили. Всегда только в левой. Но 26 декабря на очередном узи сказали в левой не чего, но есть в правой. Потом 16января первый раз попал с почечной коликой там сказали нет не в правой не в левой. И вот три недели назад попал опять с приступом сделали кт сказали слева в мочеточнике и удалили. Сейчас делаю узи снова говорят в правой… какой то замкнутый круг.
Андролог, Уролог
УЗИ заключение,конечно,во многом зависит от специалиста,если у Вас есть сомнения в компетентности,тогда стоит выполнить,но это лучевая нагрузка и направляются на это исследование,если заключение УЗИ смущает,либо жалобы есть,а видимых причин нет.Три месяца в принципе прошло,Сделайте Контроль,там будет видно
Клиент
Луиза, нет, 3 недели с последнего кт. Поэтому не хочу кт, так как вредно. Подумывал про мрт там же вроде нет облучения.
Жду тогда оак. Сегодня вторую таблетку флуканазола выпил по вашим рекомендациям. Ну если будет и дальше бок болеть надо тогда что то делать. Причина не понятна. Делали то операцию на левой.
Андролог, Уролог
Если три недели назад было КТ,не извращайтесь,однозначно не нужно.
Клиент
Луиза, доброе утро пришёл ОАК. Добавил во вложения скрин. Правый бок все так же ноет. Жжение слабое при мочеиспускание присутствует.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Канефрон можно употреблять длительно, курсами.
Андролог, Уролог
Контрольное УЗИ также обязательно пройти!
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Такое допустимо. Начните Супракс 400 мг по 1 табл. 1 раз в день, 7 дней.
Андролог, Уролог
Ознакомилась.Напомните,Вы Фурамаг пропивали?
Клиент
Луиза, да но не весь курс. Где то 4 дня до снятия стента и после снятия один раз.
Андролог, Уролог
Возобновите прием.Фурамаг 50 2т 3р/с 10дн,Уролит 10мл 3р/с после еды 1мес,Но-шпа 2т 3р/с 3дня.
Клиент
Луиза, хорошо спасибо большое. Т.е антибиотик Нолицин нет смысла пить? Или фурамаг это тож антибиотик считается ?
Андролог, Уролог
Да,это противомикробный препарат.К Нолицин частенько резистентность выявляется
Клиент
Луиза, добрый день. Сегодня ещё раз сходил на узи к другому врачу урологу. Камень не нашёл. Говорит расширены слегка чашечки на фоне воспаления. Справится ли фурамаг с воспалением, а то он настаивает пропить пять дней нолицин…
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Рекомендации прежние.