Консультация сексолога /

Сколько живут сперматозоиды в презервативе — вопрос №856114

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сколько живут сперматозоиды в презервативе? Можно ли оттуда извлечь сперму для оплодотворения? И есть ли разница завязан он или нет(то есть сразу после эякуляции, таким образом без доступа кислорода)

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сперматозоиды погибают практически сразу. Для оплодотворения они не пригодны. Завязан презерватив или нет - никакой разницы.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Если сперматозоиды находятся в достаточном количестве семенной жидкости,они могут быть жизнеспособны до нескольких часов.Но беременность из презерватива,что-то из области фантастики,но чем черт не шутит,ситуации бывают незаурядные.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, а если презерватив пролежал около двух суток?
Андролог, Уролог
Нет,двое суток точно нет.
Клиент
Луиза, а не могли бы вы пояснить, почему? Ведь сперма не высыхает в завязанном презервативе?
Андролог, Уролог
Для жизнедеятельности сперматозоидов должны быть определенные условия,начиная от температурного режима,заканчивая питанием.Они то может и будут вялыми,но не пригодными к оплодотворению
Клиент
Луиза, а сколько максимум они могли бы выжить в презервативе?
Андролог, Уролог
Вы можете провести эксперимент.Собрать эякулят в презерватив и сдать его на анализ через трое суток.Ответите на все свои вопросы)
Клиент
Луиза, а если в теории?)
Андролог, Уролог
Теоретически сперматозоиды не живут сутками в окружающей среде,практически на практике не применяла)
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Максимальное выживание около 2 х часов. Далее они погибают
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а почему они потом погибают? Они ведь находятся в эякуляте, то есть защищены от высыхания
Логопед, Психолог
Такова природа
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Сперматозоиды в презервативе могут быть жизнеспособны в течение пары часов, с условием, что находятся они в достаточном количестве семенной жидкости.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а почему они потом погибают? Они ведь находятся в эякуляте, то есть защищены от высыхания.