Консультация акушера /

Пары краски и беременность — вопрос №856259

Здравствуйте. Беременность 4 недели, только узнала. Жэк затеял ремонт в подъезде, красили стены в нашем тамбуре и на этаже. Вонь невыносимая,
просачивается в квартиру. Красили эмалью пф 115. Она токсична, полный состав не нашла, но там и пары свинца и хлора, и уайт спирит и куча всякой дряни. С квартиры съехала, но пока собирала вещи и ходила по подъезду, конечно, надышалась. В общей сложности непосредственно в подъезде была минут 7, дома 2 часа, но в основном в закрытой комнате с открытыми окнами. Там не воняет. Боюсь, что могла сильно надышаться именно в подъезде. Как это может отразиться на беременности? Или для возникновения проблем требуется более длительное воздействие? Попадают ли вдыхаемые пары в кровь? Симптомов отравления не было.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выпейте сегодня стакан молока. Оно является отличным профилактическим средством инактивации паров свинца и ртути. Более ничего дополнительно предпринимать не требуется
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте!

Период контакта был недлительным, поэтому никак не отразится на течение беременности и состоянии плода. Не переживайте. Сегодня обильное питьё и постарайтесь прогуляться подышать свежим воздухом
Клиент
Лидия, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Виктория)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не переживайте, это никак не отразится негативно на течении беременности и развитии плода.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего не будет, вы не длительно там были и не несколько дней и никак на ребёнка не повлияет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо!