Консультация гинеколога /

Помогите сделать вывод по анализу. — вопрос №858476

Добрый день! Был зуд и жжение в промежности, выпила флуконазол и через три дня вроде прошло. Подскажите, нужно ли какое-то лечение и что это могло быть?
Эпителий плоский (V)
клеток/ПЗ - много
Лейкоциты (V)
клеток/ПЗ - 3-6
Ключевые клетки (V) - не обнаружены
Элементы грибов (V) - не обнаружены
Микрофлора (V) - палочковая полиморфная
Количество микрофлоры (V) - обильное
Эпителий плоский (C)
клеток/ПЗ - умеренно
Лейкоциты (C)
клеток/ПЗ - 5-8
Ключевые клетки (С) - не обнаружены
Элементы грибов (С) - не обнаружены
Микрофлора (C) - палочковая полиморфная
Количество микрофлоры (С) - обильное
Эпителий плоский (U)
клеток/ПЗ - умеренно
Лейкоциты (U)
клеток/ПЗ - 0-1
Ключевые клетки (U) - не обнаружены
Элементы грибов (U) - не обнаружены
Микрофлора (U) - смешанная
Количество микрофлоры (U) - обильное
Neisseria gonorrhoeae - не обнаружена
Trichomonas vaginalis - не обнаружена

Акушер, Гинеколог
здравствуйте! Мазок идеальный, никаких отклонений по мазку на флору нет. Сейчас жалобы есть?
Клиент
Галимат, а то что отклонения от нормы вроде как, это ничего страшного? Просто от зуда я мучалась около 2-х недель, сейчас вроде все хорошо, совсем чуть чуть иногда ощущаю жжение, позовчера сильно было.
Акушер, Гинеколог
по флоре все норма, вам тогда нужно досдать фемофлор 16 .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы мазок когда сдавали до флуконазола?? Или после приема?
Какой день цикла??
Клиент
Екатерина, сдавала через 2 дня после приема флуконазола и 24 день цикла.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Повышенное содержание эпителия говорит о втрой фазе менструального цикла.
Но в следующий раз при появлении жалоб, необходимо сдать анализ сразу без приема лекарства ( тк может быть погрешность в достоверности лечения)
Клиент
Екатерина, хорошо, поняла. Это видимо была молочница?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, скорее всего. Так как сейчас анализ у вас идеальный и не требует коррекции. Значит это была молочница, на которую вы благополучно повлияли
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Мазок у Вас был в норме.
Лечение больше никакое не требуется.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, здравствуйте!

По мазку все прекрасно, никаких отклонений. Это уже после приема Флуконазол?

Сейчас жалобы какие-то беспокоят?
Клиент
Лидия, да, после приема через 2 дня. Сейчас почти прошло, совсем немного и иногда ощущается жжение. Анализ сдавала только вчера
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алина, по анализу все хорошо. Если жалобы не прекратятся надо будет сдать Фемофлор 16, он более показательный в плане состава флоры и диагностики нарушений