Консультация дерматолога /

Пятно на локте — вопрос №858645

Здравствуйте,около 9 лет назад,появилось пятно,на ощупь шершавое,не зудит,не растет,практически не видно,телесного цвета,если его почешишь,то шелушится.,верх похож как бородавка,что это может быть такое?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Жанна.
Это может быть как плоская бородавка или дерматофиброма, необходимо очно подтвердить у дерматолога с осмотром в дерматоскоп. Опасности не представляет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Жанна
Это Кератома.
Ничего опасного нет.
Клиент
Михаил,здравствуйте,меня смутила,что она как кожа телесная,я думала она должна быть коричневая,она может переродится?или за ней наблюдать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кератомы бывают разные, в том числе и телесного цвета.
Кератомы не перерождаются. Можно просто наблюдать.
Клиент
Михаил, благодарю.
Клиент
Михаил, они могут расти со временем? или это уже будет плохо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Они могут расти со временем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Жанна.
Похоже на кератому-это доброкачественное образование.
Лучше обратиться очно для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.похоже на кератому.страшного ничего нет.если эстетически мешает,можно убрать лазером у специалиста.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место фиброма. Если вас это беспокоит, посетите хирурга и проведите удаление. В случае отсутствия активного роста, можно не волноваться по поводу данного образования.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Жанна, добрый вечер!

Это себорейная кератома. Образование доброкачественное, никак не перерождается. Единственное, т.к указанная зона подвергается трению, рекомендую вам в плановом порядке удалить кератому у дерматолога. Трение и травматизация могут привести к разрастанию кератомы.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть кератома. Образование доброкачественное и не перерождается
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Кератома.