Консультация дерматолога /

Мокрая ранка — вопрос №858717

Добрый вечер. У ребёнка 3 года появилось красное пятно на ноге. Как волдырь.лопнуло. теперь не продходит.мокнет. есть мысль что это стрептодермия.к врачу в выходные попасть возможности нет. Подскажите пожалуйста, чем обрабатывать.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Жанна.
За фукорцином трудно что то разобрать. Но по вашема описанию можно предположить стрептодермию.
Это заразно. Не мочите высыпания для избежания распространения по кожному процессу.
Обрабатывайте дальше фукорцином, кремом фуцидин 2 раза в день до заживления.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо. Вчера ранка была меньше. Обработала фукорцином. Сегодня утром обработанная часть покрывать корочкой.но вокруг образовался волдырь ,увеличивающий ранку.как обруч. Как ровные.как очерченые.
Венеролог, Дерматолог, Детский
К лечению нужно добавить антибактнриальную мазь и ни в коем случаи не мочить.
Клиент
Марина, добавила фото без мази
Венеролог, Дерматолог, Детский
Посмотрела, да это стрептодермия.
Клиент
Марина, ранка открытая должна быть? Как ходить? Колготки и тп.?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, открытая должна быть, не нужно заклеивать. Дома носите шорты до заживления.
Клиент
Марина, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это стрептодермия.не мочите очаг.наружно р р фукорцина или марганцовки 2 р в день,мазь банеоцин 2 р в день.ежедневная смена нательного белья.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Жанна, добрый день!
Это очаг стрептодермии, вы верно диагностировали.
Обработка аналиновым красителем 2 раза в сутки + Супироцин мазь 2 раза в сутки, до 14 дней. Не заклеивать пластырем, осмотр ежедневно кожных покровов на предмет новых очагов. Очаг не растирать, душ принимать можно.
Белье нательное проглаживать после стирки, менять ежедневно.
Принятый ответ
Клиент
Лариса Владимировна, спасибо большое
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Выздоравливайте!
Анилиновый краситель*- фукорцин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место импетиго.Исключить заклеивание пластырем.Проводить обработку 3-4 раза в день антисептиком(зеленка либо настойка календулы.Не купать,только гигиенические подмывания.Осомтр всех кожных покровов, строго отслеживать чистоту рук и длину ногтевых пластинок.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вашему малышу!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это проявления импетиго , наружно раствор Фукоцина оставить и сверху крем Фуцидин 2-3 раза в день , ограничить контакт с водой
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Жанна
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Клиент
Михаил, спасибо большое.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Жанна.
Это стрептодермия. Необходимо не мочить, может сильно распространиться. Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, крем фуцидин 3 р в день 10дней. Поменять постельное белье и полотенце отдельное иметь.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это импетиго.
Заболевание заразное, поэтому выделить отдельное полотенце и постельное белье.
Ны высыпания фукорцин и фуцидин или банеоцин 2-3 раза в день 10 дней
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Стрептодермия.