Консультация гинеколога /

Снижен креатинин и мочевина в бх анализе,беременность 11 недель — вопрос №858755

Добрый день,20.04 сдавала анализы,пришли результаты биохимии где общий белок 70г/л,мочевина 1,8 ммоль/л,креатинин 0,05 мкмоль/л,глюкоза 3,8 ммоль/л,общий билирубин 11,3 мкмоль/л,общий холестерин 4,1 ммоль/л,АЛТ 14 ед/л,АСТ 13 ед/л
В ОАМ уробилиноген 3,4 мкмоль/л,кетоновые тела 0,5 ммоль/л,лейкоциты 1 кл/мкл,эпителий плоский 2 кл/мкл.
Я очень мало кушаю,просто нет аппетита,желудок иногда болит,изжога,пью достаточно,привкус во рту не приятный и больше ничего,всё это в течение 2-3 недель.Посмотрите пожалуйста анализы🙏🏻Чем что опасно?

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Причиной снижения креатинина может быть голодание. Скажите с чем связано отсутствие аппетита? Есть тошнота, рвота? Ранее проблемы с органами пищеварительной системы были?
Принятый ответ
Клиент
Марина, ну я не совсем голодаю конечно,но просто ем не много и редко🙈
Раньше был поверхностный гастрит и СРК под ?,частые изжоги были,сецчас есть дискомфорт и боль в желудке,возможно это изжога,скажите Гэвискон в пакетиках можно?Просто нет аппетита и есть не хочется,много пью😊
Гинеколог, Репродуктолог
Вам стоит наладить питание, от того что вы питаетесь плохо- наноситься вред не только вам но и малышу. Сейчас необходимо пересмотреть питание, обратиться к гастроэнтерологу на прием и далее уже разрабатывать тактику.
Гинеколог, Репродуктолог
Гевискон можете принимать.
Клиент
Марина, спасибо 💐
Клиент
Марина, ещё подскажите пожалуйста по коагулограмме🙏🏻загрузила её ☺️
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Клиент
Марина, посмотрите пожалуйста коагулограмму и по анализу мочи пожалуйста 🥺
Гинеколог, Репродуктолог
Коагулограмма в пределах допустимых норм. Не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Можете прикрепить бланк с анализом?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Изменения некритичные. Коагулограмма отличная. Не переживайте, то, что вы описываете, похоже на проявления токсикоза. Он постепенно пройдет. И аппетит вернётся
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Алена.

В целом, ничего плохого нет по анализу, показатели характерны для беременных.

Собрать мочу нужно правильно. Подмойтесь спереди назад, поставьте ватный тампон во влагалище,
первую порцию спустите в унитаз, а среднюю соберите в баночку. Пересдайте.

Старайтесь все таки кушать часто и понемногу. И больше жидкости, не менее 1.5 л в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо 🌺я прикрепила бх анализ☺️Буду стараться кушать🙏🏻Мочу пересдам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Видела,Алена!
Всего хорошего!
Клиент
Араксия, я ещё загрузила коагулограмму,посмотрите пожалуйста 🙏🏻
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Коагулограмма в норме. Не беспокойтесь.
Клиент
Араксия, спасибо 🙏🏻💐
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно хорошо, правильно питаться, но в целом страшного в анализах такого нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно хорошо, правильно питаться, но в целом страшного в анализах такого нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Незначительные отклонения есть. Токсикоза нет?