Консультация ветеринара /

Гнойные выделения у мопса после течки — вопрос №858876

Мопс. 6 лет. Прошла неделя после течки. Выделения из влагалища гнойные бежевого цвета. Каждый раз такое после течки, промывали раньше хлоргексидином. Раньше быстрее проходило, сейчас все ещё ксть. Хотим дать какой нибудь антибиотик! Какой можно и в течении какого времени? (Понимаю что надо идти на узи, просто пока ждём запись я не хочу терять время) в наличии есть синулокс 250 мг

Ветеринар
Здравствуйте. Да, вы правы, необходимо узи матки и яичников, и как можно скорее. Есть подозрение на открытое воспаление матки (пиометра).
Если данное заболевание подтвердится, то необходимо будет провести овариогистерэктомию (хирургическое удаление матки и яичников). Другого специфического лечение данная патология не имеет.
Напишите вес собаки, до приема (и возможной операции) можно будет дать синулокс.
Ветеринар
Синулокс идет из расчета 12.5 мг на 1 кг веса.
При весе в 9-11 кг - 1/2 таблетки, 2 раза в день (утро, вечер).
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Здесь показания к хирургическому лечению и проведению кастрации суки.
Синулокс по 22 мг на кг внутрь 1 раз в день 10 дней (делят на 2 приема).
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. 22 мг на 1 кг, 2 раза в день минимум 5 дней.
Ветеринар
Здравствуйте. Вероятнее нарушение гормонов, вызывающее эндометрит. Если выделения выходят, это хорошо, плохо если начнут накапливаться внутри матки. Антибиотик можете применить, синулокс подойдет.
Принятый ответ
Ветеринар
Добрый вечер! Я вам рекомендую провести комплексную диагностику УЗИ половой системы, в плане яичников и самой матки. Выделения из петли, могут быть началом инфекционного заболевания (пиометра), сейчас идут её предвестники выделения гнойного экссудата. Препарат до узи попить можно Синулокс 15мг/кг 2 раза в день 10-14 дней. Во время еды. Также рекомендовал бы превикокс 57 мг по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней во время еды.
Ветеринар
А также я бы вам рекомендовал, оперативное вмешательство ОГЭ, в простанородии стерилизация, после которой таких проблем не будет.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, очень похоже на пиометру, до посещения врача начинайте давать Синулокс , сделайте узи и тогда видно будет дальнейшие действия. Но 99% это удаление матки.