Консультация гинеколога /

Низкий уровень ХГЧ на ранним сроке — вопрос №859019

Здравствуйте !
Была стимуляция Клостилбегитом,после на узи 2 дом.фолликула в левом яичнике и 1 дом.фолликул в правом ,укол Овитреля ,контрольное узи 2 желтых тела в правом яичнике и 1 в левом ,вставляю Утрожестан и пью Прогенова,Курантил ,сдавать на ХГЧ 25.04 это первый день задержки ,но я сдала на 24 день цикла ХГЧ 3.58 и через 48 часов 26 день цикла ХГЧ 4.56 ,означает что беременности нет или патология ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Судя по приведенным значениям - беременности нет. Но Вы сдали не в оговоренный срок, дождитесь 25.04 и сдайте в этот день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

Результаты пока отрицательные, но Вы рановато сдали, надо повторить через несколько дней анализ
Принятый ответ
Клиент
Лидия, почему рановато ,если на 26 день цикла есть беременность показатели ХГЧ должен быть выше 25 или может в первый день задержки ХГЧ показать положительный результат
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, больше 5 считается положительный результат. Пока может ещё неинформативен быть анализ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По результатам ХГЧ беременности нет.
Вам необходимо повторить через 4-6 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какого числа было контрольное УЗИ с желтыми телами?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте 12.04
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А последний ХГЧ когда сдали?
Клиент
Валерия, сегодня 22.04
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдайте завтра, если будет возможность. Если завтра будет менее 5, то беременность исключена.
Потому что сегодня последний возможный день имплантации
Клиент
Валерия, здравствуйте сдала сегодня ХГЧ 5.37,сегодня 27 день цикла ,это ведь совсем маленький показатель ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
И тем не менее, он выше 5. Значит имплантация только произошла. Контроль ХГЧ в понедельник. Если будет 9-10, значит беременность развивается
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременности у вас нет, меньше 5 показатель это означает беременность не наступила
Принятый ответ
Клиент
Галимат, сегодня повторно сдала ХГЧ 5,37 ,день цикла 27 ,тоже маленький показатель ?
Акушер, Гинеколог
Да низкий ХГЧ, это не говорит о беременности. Можете ещё два дня сдать, если прироста в два раза не будет, значит нет беременности