Консультация ветеринара /

Кот покрасилчя краской для волос — вопрос №859101

Добрый день. Кот опрокинул емкость с оттеночным бальзамом для волос "Тоника" . Сразу же кота помыли с шампунем для кошек, но краска въелась в шерсть. Есть ли опасность что кот отравится когда будет вылизываться, нужно ли брить?

Ветеринар
Здравствуйте. Прикрепите фото состава тоника.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила фото к вопросу
Ветеринар
Он не на растительной основе, в составе хим. вещества. Так что есть вариант что спокойно проходит. Если тщательно смывали, беспокоиться не надо.
Клиент
Ольга, спасибо
Ветеринар
Здравствуйте. Если сразу помыли, то скорее всего последствий не будет, но стоит понаблюдать в ближайшие 2-3 дня за состоянием. Если появятся рвота, диарея, апатия, отказ от еды и воды, то необходим очный осмотр врача обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Ветеринар
Здравствуйте. Вы его помыли и этого достаточно. Отравления не будет никого, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Ветеринар
Через день помойте ещё раз шерсть котика
Ветеринар
Здравствуйте. Если смыли сразу, то волноваться не стоит, при вылизывании не произойдет отравления.
Стричь в обязательном порядке не нужно, только по вашему желанию.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо
Ветеринар
Добрый вечер! Ни чего не нужно делать, с этим. Все будет в порядке, какие либо форм отравлений обычно не бывает. Просто пару раз помойте котика обычной проточной тёплой водой, этого будет достаточно. Скорейшего вам отрастания шерсти)))
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо большое
Ветеринар
Здравствуйте, если вы сразу искупали никакого отравления не будет , единственное что может быть это аллергическая реакция. 3 дня наблюдайте, если вдруг что-то заметите в изменении питомца, то очно на приём к врачу.
Ветеринар
Я бы рекомендовал давать Энтеросгель 1 мл в чайной ложке растворить и выпаивать 2 раза в день 5 дней