Консультация дерматолога /

Появляются прыщи, но летом проходят — вопрос №85956

Добрый день, немного о себе : мне 21 год.
Ежедневно протираю лицо ласьёном "сетафил" ( утром и вечером ) и скинереном только вечером перед сном. На чистку лица стараюсь ходить каждые три месяца.
Работа у меня сидячая в офисе.

Заметил, что ЛЕТОМ у меня становятся меньше прыщей, например в области щёк они вообще проходят, а если появляются в какой-либо области, то маленькие и быстро проходят и как то не паришься по поводу их.

Но как наступает другое время года то появляются подкожные, больнучие, прыщики и тут начинает напрягать и они долго назревают, проходят.

Питание у меня одинаковое в любое время года.
Могу поесть и неправильную пищу и алкоголь выпить.
Я всеядный.

Что мне делать? На что обратить внимание?
Какие анализы сдать?
Может что перестать кушать? ( Хотя летом я ем так же как в любое время года ) .
Вообщем как победить мне прыщи?

Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Здравствуйте!скорее всего на вас благоприятно действует инсоляция.ходите в солярий
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Держите ноги в тепле и сухости. Зимой нехватка вит Д,С. Сдайте кровь на ДЭАС,св тестостерон,сахар,уровень цинка,вит С,Д.А.копрограмму( если там какие-то нарушения, то проверить работу поджелудочной,печени,желч мпузыря-УЗИ орг бр полости,ЩФ,АЛТЬ,АСТ,билирубин,альфа-милаза). Зимой больше едят углеводов( особенно вредных быстрых и мало фруктов-а зимние фрукты овощи-это не то же самое, что летние)
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день. Согласна с Натальей Кошкиной, попробуйте походить в солярий. В течении всего года у вас одинаковый уход и питание. Вероятнее всего солнце на вас благоприятно действует.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Возможно летом просто инсоляция подсушивает кожу, влияет позитивно . Попробуйте курс пробиотиков, энтеросгеля, сдайте половые гормоны
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ Дэас 17-он прогестерон
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды дисбактериоз кишечника
Педиатр
Фагодерм, препарат новый и принципиально новый. Посмотрите.
Терапевт, Нефролог
Добрый день!Это называется остиофолликулиты, связано с определеным составом кожного сала.
По лечению:
1. Цинкит 1 т в день после еды, 20 дней.
2. Обработать по проборам кожу головы р-р «Зеркалин»2 р в день 10 дней, затем «зеркалин»1 р в день + 2%салициловый спирт 1 р в день( одно утром, другое вечером) 10 дней, а потом посмотреть результат.
Расчитывать, что это долгая история.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! У вас легкая степень угревой болезни. Летом из за инсоляции происходит регресс высыпаний. Причина прыщей в повышенной выработки кожного сала ( оно регулируется половыми гормонами и ваша кожа не справляется) . Из питания ограничить орехи, шоколад , сладкое, мучное и молоко , пить больше простой воды ( 30 мл на кг веса), не давить. Внутрь пивные дрожжи Эвисент с серой по 3 таб 3 раза в день 2-3 мес, наружно гель Эффезел 1 раз в день на ночь тонким слоем на высыпания 3-6 мес
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Чтобы победить прыщи необходимо выяснить причину их появления.Для этого надо обследовать желудочно-кишечный тракт и гормональный фон.Причина изменений на коже кроется внутри организма.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер. У вас обычные подростковые акне, которые имеют место быть до 25 лет. Кратковременное УФО их подсушивает, но долговременное пребывание на солнце и тем более солярий вызовет обратный эффект - обострение в связи с угнетением местного иммунитета. В вечернее нанесение вместо Скинорена используйте Эффезел 4-6 месяцев + космецевтика для кожи с акне длительно. Обследование на гормоны смысла проходить нет. В этом возрасте всегда практически высокий уровень тестостерона и его, конечно, не снижают из-за "прыщей"