Консультация дерматолога /

Мелкая сыпь на теле — вопрос №859564

Добрый день, появилась сыпь по телу, мелкая и очень зудит. Не помогает лоратадин, сделали вечером укол супрпстина, утром ещё больше сыпи. Вечером, температура была 37,5. Признаков простуды нет.
Фенистил гель не снимает зуд

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ева.
Это проявления аллергического дерматита.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Продолжайте принимать Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.
При отсутствии эффекта в течении 3-х дней обратитесь очно к дерматологу для назначения гормонов внутрь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Это аллергический дерматит.
Связано может с уротреблением новых лекарств, бадов, витаминов, продуктов питания, так же со сменой стирального порошка, ополаскивателя и тд.
Продолжайте прием лоратадина 10 мг 1 таб 1 раз в день до 10 дней, энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 3 дня, крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это проявление крапивницы.соблюдайте до разрешения сыпи гипоаллергенную диету.наружно мазь дермовейт или акридерм.внутрь т зодак или цетрин.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ева, добрый день!
Сыпь в каких локализациях?
Перед появлением высыпанием был прием новых препаратов/витаминов внутрь?
Принятый ответ
Клиент
Лариса Владимировна, здравствуйте. Сыпь полностью на ногах от бедра до пальцев ног, не затронута (спина,живот и грудь), и на руках полностью до кисти.
Была на термальных источниках, но не первый раз и такого ещё не было.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вы сейчас где-то на отдыхе находитесь? Солнце активное?
Кроме термальных источников посещали какие-то процедуры: массаж, обертывания? Крем фотозащитный применяете? Перелет когда был?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место аллергодерматоз. Проведите анализ, что предшествовало появлению высыпаний. Гипоаллергенная диета, исключить контакты с бытовой химией. Приём антигистаминного препарата, наружно- цинковая болтушка( наносить вечером на час, снимать остатки детским кремом). Спустя час- полтора использование мази акридерм
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Принимайте цетрин или лоратадин 1 таб в сутки 10 дней. Наружно акридерм или комфодерм 7-10 дней
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический дерматит.

Внутрь Дезлоратадин 1 таб. вечером 7 дней.

Наружно крем Акридерм утром и вечером 7 дней.