Консультация косметолога /

Лонгидаза. — вопрос №859601

Вчера уколола лонгидазу в губы чтобы убрать филлер, сегодня намечается мероприятие. Подскажите, совместима ли лонгидаза с алкоголем и какие последствия ? Спасибо!

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Официально в инструкции не указано о совместимости лонгидазы и алкоголя. Но учитывая, что оба могут вызывать отёчность, то возможно увеличение постпроцедурного отёка. Сейчас присутствует отёчность в губах?
Клиент
Здравствуйте ! Нет, отечность за ночь спала.
Дерматолог, Косметолог, Детский
В умеренных количествах можно
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Елена, добрый день!

Если отека нет или он минимальный, то прием алкоголя возможен.
При нарастании отека после приема алкоголя можно местно на губы любой стероидный крем (мометазон/акридерм/комфодерм) 1-2 дня. антигистаминные с алкоголем не совместимы.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте
Если не пьёте антигистаминные в связи с возможным отёком после лонгидазы, то можно в умеренных дозах алкоголь))
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена!
Приём алкоголя при хорошем самочувствие и отсутствии отека в небольших количествах можно.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Прием алкоголя в умеренных количествах возможен.