Консультация хирург-стоматолога /

Сухая лунка — вопрос №860008

Вчера удалила верхнюю шестерку. Врач сказал, что сгусток не образовался, через 2-3 дня возникнет боль, осложнение, лечения не выписал.
Месяц назад удалила соседнюю верхнюю четверку, тоже сгустка не было, но врач (другой) "сделал его искусственно", в лунку положил лекарство и рану зашил, выписал антибиотик, ванночки.
Сижу жду когда боль и осложнение начнется, запаслась обезболивающими, кушать боюсь. Пока ничего не болит, лунка пустая. Может можно как-то избежать неприятностей?

Стоматолог
Здравствуйте!Можно сходить к другому стоматологу-хирургу в частную можно и в выходные,что бы положил в лунку лекарство.Странная стратегия врача,ожидать осложнений,которые с большой вероятностью появятся.
Принятый ответ
Стоматолог
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Но судя по заявлению лечащего доктора, не надо ждать. Поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога хирурга с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием и не тяните с этим. Чем быстрее поменяете доктора тем будет спокойнее и меньше возможных неприятностей. С лункой надо работать ,а не ждать.