Консультация гинеколога /

Циклодинон и месячные — вопрос №860710

Обратилась к гинекологу с проблемой повышения температуры за 3-5 дней до менструации. Уже на протяжении многих лет наблюдаю. Самочувствие плохое, температура не сбивается. За день до начала падает, самочувствие хорошее. Назначили циклодинон. Начала пить, прошло 16 дней замазало. Т.е. раньше на 11 дней. Коричневые скудные выделения. Что думать? Проблем с циклом не было, всё в сроки, овуляция в сроки. Продолжительность 5 дней. Только температура. А теперь прыщей навылазило куча. Температура 37,понять не могла почему, а опять месячные. Может прекратить приём. Что с циклом происходит(( Пусть температура по 5 дней держится (37-37,3)Посоветуйте пожалуйста.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Циклодинон - это гомеопатия. Её можно отменить в любой момент

Сколько вам лет?
Какой у вас рост и вес?
Вы парацетамоловый тест делали?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, 156 рост, вес 49,возраст 31. Беременностей, абортов не было.
Тест такой не делала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Попробуйте провести: когда повысится температура, выпейте таблетку парацетамола. Затем через 25 - 30 минут нужно будет измерить температуру тела
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Температура до 37,4-это норма во второй фазе цикла. И лечить ее несчем.Если овуляция есть, температура у всех выше, чем в первой фазе.
Циклодинон может вызвать такие выделения. Редко, но бывает.
Можно прекратить прием.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Повышение температуры возможно во 2й половине цикла, это норма. Прогестерон влияет на центр терморегуляции.

Циклодинон в Вашем случае и не показан.
Поэтому если больше нарушение цикла связать не с чем, можете отменить приём.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина! Овуляцию сейчас исключаете? Уже была в этом цикле? Повышение температуры тела во второй фазе цикла это проявление ПМС, если доставляет дискомфорт "выключить" можно приемом КОК. Если КОК принимать не хотите, гормональная контрацепция не нужна можно пробовать циклические витамины цикловита или тайм фактор. Если все жалобы сейчас связываете с приемом циклодинон просто отменяйте, вреда не будет для организма.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Овуляция была дня 4-5 назад
Акушер, Гинеколог
Овуляцию ощущаете по болям, обильным слизистым выделениям? Половых контактов накануне не было? С кишечником проблем нет?
Клиент
Ольга, По выделениям
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятнее всего проявления ПМС вас беспокоили.
Рекомендую вам допить циклодинон и перейти на ОК
Принятый ответ
Клиент
Алексей, мне их нельзя, ок. Сопутвующее-РС, неврологи не разрешают
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению больше ничего вам не поможет.
Если сильно беспокоит эта температура перед месячными, то можно принимать парацетамол .