Консультация венеролога /

По поводу сифилиса — вопрос №861188

Добрый день! Очень нужен ваш совет. анализы на сифилис.РПГА- отрицательный,ИФА титр 1.2 положительный,RPR- отрицательный... Как вы считаете, в моем случае,что это значит?Заранее спасибо.Ранее не болела и всегда отрицательные результаты были .

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.возможно это ложноположительная реакция на сифилис.вам необходимо сдать развернутый анализ на сифилис у венеролога в КВД.далее после результатов вам врач объяснит дальнейшую тактику по результатам всех показателей.
Клиент
Спасибо большое.
Клиент
Марина, Сдала повторно в другой клинике и такие результаты: Бледная спирохета (Treponema
pallidum) (сум. антитела)
0.111
Сифилис (сум. антитела), кач. анализ,
метод автоматизир. ИФА
отрицательный
Метод исследования: иммуноферментный
анализ
Полуавтоматический иммуноферментный
анализатор: IMark (Bio-Rad Laboratories Inc.,
США)
Реагент: Вектор-Бест (РФ)
Ожидаемые значения:
Отрицательный
Сифилис, суммарные антитела к
Treponema pallidum (ИФА, качеств.
опр.)
Отрицательный
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сдайте в специализированной лаборатории в КВД.они конкретно занимаются этой проблемой и врач сам выпишет какие именно показатели нужно проверить.потом же после результата вам их и расшифрует
Клиент
Марина, Спасибо.