Консультация гинеколога /

Анализы, лечение, зуд — вопрос №862245

ПРИШЛА К ГИНЕКОЛОГУ С ВОПРОСОМ, ЧТО В ПАХУ ВСЕ ЧЕШЕТСЯ. ПОСЛЕ ОСМОТРА ГИНЕКОЛОГ СКАЗАЛА, ЧТО ЭТО СКОРЕЕ ВСЕГО МОЛОЧНИЦА. ВЗЯЛА АНАЛИЗЫ И ПОСЕВ. РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ ПРИКРЕПЛЯЮ. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ЭТО ЗА ЗАБОЛЕВАНИЕ И КАК ЕГО ЛЕЧИТЬ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Нет, молочницы нет, есть бактерии, в пограничном количестве.

Рекомендую следующее:
1. Эльжина по 1 суппозиторию перед сном 9 дней.
2. Лактожиналь по 1 к 2 раза в день 7 дней вагинально после Эльжины.
3. На половые губы в области зуда Тетрациклин мазь 1 раз в день 5 дней.

На период лечения используйте презерватив при половых актах.

Для профилактики:
1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь только спереди назад обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! у вас обнаружено условно-патогенная флора, если жалоб нет , то не лечим. Так как жалобы есть, используйте свечи флуомизин по 1 свече вагинално 6 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Молочница у вас не подтвердилась, есть рост условно патогенной флоры. Скажите что значит в паху, больше слизистые наружных половых органов, или больше кожные покровы. По онкоцитологии результаты у вас хорошие.
Принятый ответ
Клиент
Марина, зудит все, и внутри и снаружи (везде, где растут волосы).
Клиент
Марина, и в малых, больших половых губах, вход во влагалище, анус.
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. На данном этапе можно проставить св Макмирор комплекс №8 по 1 св на ночь во влагалище, следующим этапом после них проставить св Лактожиналь №12 по 1 св на ночь во влагалище.
Гинеколог, Репродуктолог
Снаружи можно обрабатывать малью левомеколь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По анализам у вас бактериальный вагиноз и необходимо провести лечение. Лучше свечи полидинакс по 1 свече на ночь 12 дней. С этими свечами второй этап (восстановление флоры) не нужен.
Цитограмма в норме
Принятый ответ
Клиент
Алёна, вы имели ввиду свечи полижинакс?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, извите, опечатка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Используйте Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору на ночь в течение 3 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней, снаружи обрабатывать мазью левомиколем