Консультация кардиолога /

Аритмия, минтральная недостаточность, суточный холтер экг и узи — вопрос №863194

Добрый вечер. Постоянный дискомфорт в груди в левой части, колющие боли, сбой ритма, слабость постоянные головокружения, при повыши пульса зачастую кидает в жар, немеет рука левая нога, пульс прыгает постоянно от 31 до 159 умеренные физические нагрузки, иной раз сердца вообще не чувствую, а бывает как будто выпрыгивает из груди. Это это может быть и что с этим делать?? Трое детей, три кесарева, последнее было год назад, 2 общих наркоза и 1 эпедуральная

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Кроме синусовой тахикардии, по ХМ-ЭКГ всё в пределах нормы. Аритмия - синусовая, она же дыхательная. Это функциональное изменение на фоне дисбаланса нервной системы, ничего критичного. Прикрепите УЗИ сердца. Стоит понимать, что для заболеваний сердца колющая боль не характерна, тем более онемение левой ноги, руки. Для кардиальной патологии характерны давящая, сжимающая, жгучая боль. Вероятнее обострение остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника, плечелопаточный периартрит слева. Щитовидную железу не обследовали? Анемии нет?
Принятый ответ
Клиент
Антон, давит постоянно, чувство тяжести тоже есть. Узи прикрепила, анимии вроде нет, гемоглобин по нижней границы нормы
Клиент
Антон, ттг т3 т4 в норме
Кардиолог, Терапевт
УЗИ сердца прикрепите
Клиент
Антон, прикрепила узи
Кардиолог, Терапевт
по УЗИ вариант нормы. Органической патологии нет. Учитывая, что УЗИ и ХМ-ЭКГ в пределах нормы, данных за кардиальную патологию нет
Клиент
Антон, с чем связано то что пульс прыгает? Это достовляет большой дискомфорт
Кардиолог, Терапевт
если нет патологии щитовидной железы, анемии, тахикардия возможно возникает из-за дисбаланса вегетативной нервной системы. Попейте Аспаркам или Панангин по 1 таб х 3 раза в сутки, 1 месяц - это источник ионов калия и магния, регулирует метаболические процессы, обладает умеренным антиаритмическим эффектом - снижает ЧСС.
Клиент
Антон, аспаркам пью уже 2 месяца, ничего не меняется
Кардиолог, Терапевт
Попробуйте Магнерот 2 таблетки х 3 раза в сутки, 1 месяц. Эгилок 12,5 х 2р\д
успокаивающие - Персен по 1 таб 2-3 раза в день или Афобазол по 1 таблетки 2-3 раза в день.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вам нужно обследоваться на предмет нарушений гормонального статуса-ттг, св т4, железо, ферритин, инсулин, инсулинорезистентность, индекс НОМА, женские половые гормоны, витамин Д . Наиболее вероятно, что у Вас есть дефицитное состояние
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день, ттг в номере, д3 витамин в дифиците, пропила месяц детримакс, продолжаю пить
Кардиолог, Терапевт
Остальное тоже надо
Кардиолог
Здравствуйте больше похоже на грудной остеохондроз в сочетании с неврозом
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки дисбаланса вегетативной нервной системы
начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
новопассит 1т 2 раза вдень
магнерот 500 мг 2 раза в день курс приема 4 недели.