Консультация терапевта /

Аугментин после алкоголя — вопрос №863830

Здравствуйте! До этого 2 дня пил алкоголь,cутки не пью. Стоматолог назначил аугментин , можно ли начать принимать антибиотики, если уже сутки не пью алкоголь.

Если нет,то когда можно начать принимать препарат?

Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Если было употребление большого количества, то лучше подождать 2 суток. Если менее 0,5 л крепкого алкоголя, то в течение суток выводится обычно.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можете начинать прием аугментина.
Алкоголь который вы принимали уже вывелся из организма, поэтому никаких взаимодействий с препаратом не будет.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а если выпито больше 0.5?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не имеет значения. Алкоголь достаточно быстро выводится. Если выпивали 2 дня, спустя сутки в организме его уже нет
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Уже можно начинать приём Аугментина,никаких опасных взаимодействий не будет
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Если прошли сутки уже, то можно начать приём антибиотиков.
Алкоголь вывелся из организма уже