Консультация гинеколога /

Жидкость в Дугласе! — вопрос №864690

Помогите очень переживаю ,уже год ищу диагноз ,жжение в поясницы ,промежности и ягодицы ,и руках ,поставили эндометриоз ,назначили Клайру пью второй месяц,первый все хорошо,сейчас на 13 таблетки мазня и переодически льётся кровь ,пошла к врачу сдали узи,врач не понимает что это и отправляет к гастроэнтерологу ,жидкость прилично за маткой ,хотя фаликул не вышел и на приеме Кок ее быть не должно ,что это ,что делать ?боюсь рака((((какая диагностику куда идти

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте!

Как давно Вы принимаете КОК?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, второй месяц
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, есть небольшое образование около правого яичника, возможно паралвариальная киста. Оно давно у Вас определяется?

И какой объём жидкости за маткой, Вам озвучили? В протоколе не описано
Клиент
Лидия, вот второй раз узнала про кисту,нет не озвучили ,очень переживаю и не понимаю куда идти
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, если там небольшое количество жидкости, то плохого в этом ничего нет. Плюс у Вас небольшое расширение вен малого таза, при этом тоже небольшое количество жидкости может наблюдаться
Клиент
Лидия, подскажите расширение вен что может давать ,на проверить их ?и врачи говорят что при приёме кок жидкости там не должно быть
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, с этим расширением делать ничего не надо, это особенность просто, надо наблюдать. Небольшое количество жидкости и на КОК может быть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас нет данных за злокачественное заболевание матки
Есть признаки эндомериоза.
Но маловероятно что из за этого такие жалобы.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, врачи говорят что при приеме кок и фаликул не лопнул не должно быть жидкости ,откуда она,куда идти как проверяться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это допустимое количество жидкости.
Она может быть в норме у любого здорового человека
Клиент
Алексей, врачи говорит при приёме кок не должно быть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы к неврологу обращались?
Свободная жидкость может быть до 30 мл у любой здоровой женщины
Принятый ответ
Клиент
Валерия, да к неврологу хожу ,ну врачи говорят что при применении кок этой жидкости не может быть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может быть. Врачи говорят так, потому что это один из признаков овуляции, которая блокируется при помощи КОК. Но овуляция - не единственная причина свободной жидкости

А судя по жалобам, боли у вас не гинекологического характера
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, здравствуйте!
Не описывают количество жидкости, но вообще и при приме кок небольшое количество жидкости наблюдаться может в позадиматочном пространстве.
По поводу жжения - вполне вероятно что причина в варикозном расширении вен малого таза. Но и с неврологом хорошо бы проконсультироваться
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо ,к какому врачу мне обратится с венами и малого таза ,к флебологу ,как уточнить по Вегас ,может таблетки какие
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, вообще у флеболога не лишним будет проконсультироваться. Можно курсом венотоники пропивать
Клиент
Анна, спасибо запишусь тогда к флебологу ,а они как диагностику могут делать узи ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, узи вен нижних конечностей посмотрят, если и там есть варикозное расширение, то однозначно скорее всего назначат венотоники, но в принципе, учитывая, что жжение в промкжности беспокоит, Вы можете и сразу курс начать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! кок сколько по врмени принимаете?