Консультация педиатра /

Высыпания — вопрос №864877

У дочки(2,3г) больше месяца не проходят высыпания, сдали ОАК, ОАМ, глюкозу и узи почек. Прикрепляю анализы. Все анализы хорошие со слов врача, врач прописала сначала крем деситин потом сказала добавить супирацин, изменений нет. Нового ничего не едим, фото картины на сегодняшний день прикрепила, что посоветуете? Почему так?

Педиатр
Добрый день. Это - инфицированная, по большой части грибковой флорой , опрелость. Следует наносить на участок опрелости крем клотримазол или кандид тонким слоем 3 раза в день. Курс 5-7 дней. Если носите подгузники, то делать это нужно как можно реже, устраивая воздушные ванны промежности.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, клотримазол мазали, лучше не стало , и у ребенка от неё очень сильный дискомфорт, чесалась.
Педиатр
Жаль, что нет эффекта. Визуально очень по коже на грибковую инфекцию. А чем ещё мазали, антибактериальные средства, типа банеоцина, тоже применяли? Какие продукты присутствуют в рацион ребёнка? Фруктов и соков не много употребляете?
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте!
У ребенка грибковая инфекция. Вам нужно использовать крем /мазь кандид 3 раза в день. Воздушные ванны почаще, памперсы дома не надевать, не использовать для гигиены влажные салфетки, подмывать водой , если покакала можно с детским мылом для подмывания, ребёнка не кутать , не перегревать
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте крем кандидатом правильно?
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Крем кандид, обрабатывать кремом кандид
Инфекционист, Гепатолог
У ребенка нарушение микрофлоры вульвы за счёт пеобладания энтерококков и кишечной палочки, противогрибковых не надо, усилит нарушение. Необходимо сдать анализы кал на УПФ, посмотреть, может в кишечника нарушение, излишки бактерий попадают из кишечника. Тогда нужна будет его коррекция. А наружно можно ванночи с отваром ромашки сделать, а затем на наружные половые органы покапать 3-4 кап колипротейного бактериофага 7 дней 2 р/д после ванночек. И посетите детского гинеколога, не бойтесь, специалист расскажет как ухаживать правильно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Начните обработку пимафукортом
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. В посеве мочи в дигностическом титре выделены 2 микроорганизма. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. В общем анализе мочи без признаков воспалительного процесса. На фото- инфицированная опрелость. Необходимо почаще устраивать воздушные ванны, область поражения обрабатываем клотримазолом или кандидом 2-3 раза в день в течение 5-7 дней. Что касается бактериурия, то с учётом отсутствия воспалительного процесса по данным общего анализа мочи, показаний для антибактериальной терапии сейчас нет. Курсом пропейте Канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение 14 дней, затем сдайте посев мочи повторно. Все это время соблюдаем гигиену- мыло при подмывании использовать не чаще 2 -3 раз в неделю, соблюдаем режим регулярных мочеиспусканий - каждые 2 часа во время бодрствования. Обязательна профилактика запоров.
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. В посеве мочи в дигностическом титре выделены 2 микроорганизма, если говорить на простом языке, что это такое?
Педиатр
Там 2 микроба в большом количестве, но они сейчас неактивны, они не вызывают воспаления. Поэтому антибиотик не нужен, а вот Канефрон пропить стоит