Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Седация лечение зубов — вопрос №866988

Ребенку 16 лет инвалид УО лечим зубы под седацией с пропофолом,и завтра опять под седацией лечить хотела спросить не влияет ли на сердце ,если постоянно лечить зубы под седацией?нам сначала маской вырубают т.к не даёт сразу ввести в вену,а уже потом в вену,и маской сначала не опасно но ли?

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
У детей (а вашего ребенка можно отнести к категории детей по особенностям) действительно сначала используем маску и колем вену, когда ребенок засыпает. Не стоит бояться седации и маски. Надо значит надо. Выбора у вас особо и нет.
На сердце влияние может быть в момент работы препарата, но все же это анестезиологом учитавается. Если дозы небольшие, то и влияние небольшое. Последствий в дальнейшем после наркоза обычно нет, если сам наркоз прошел без осложнений
Принятый ответ
Клиент
Зоя, подскажите пожалуйста 6 часов седации это много?и после у нас поднялась температура под 40 но у нас была вирусная инфекция, от седацией может подняться температура??и лечить придётся всегда под седацией очень переживаю разве можно столько?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
6 часов это немало. Но если анестезиолог тщательно следил и помогал ребенку, то вреда от нее не будет.
Температура скорее всего связана с вирусом. От наркозных препаратов бывает температура, но там она развивается в самом наркозе и помимо нее еще много осложнений в наркозе. В вашем случае, как я понимаю, не испрльзовались те препараты.
Как вариант - зубы могут тоже давать температуру, если есть какие-то гнойные проблемы. При лечении зубов доктор ворошит все во рту и это приводит в увеличению распространения инфекции в первое время после лечения
Клиент
Зоя, подскажите нам лечат в 2 этапы ,и теперь ещё через месяц а модно ли так быстро с пропофолом?
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Можно
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Пропофол заканчивает свое воздействие на организ в первый же час после наркоза.
Постарайтесь уберечь от инфекций к наркозу
Клиент
Зоя, спасибо вам большое
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Не болейте
Клиент
Зоя, спасибо