Консультация терапевта /

Начала болеть родинка — вопрос №867754

4-й день болит голова (левая сторона от макушки до подбородка) как мне кажется воспалены лимфоузлы, под ухом, самое главное болит родинка ( до этого ночью ребёнок случайно ударил по месту рядом с ней), утром начались боли, раньше она никогда не беспокоила, не росла. В общем анализе понижены сегментоядерные нейтрофилы (39), абсолютное содержание базофилов 0.00. К какому врачу обратиться? Покажет ли КТ что-то? «Кусочек» родинки отправлять на гистологию я боюсь, читала что это ее травмирует и делать этого не в коем случае нельзя.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, пришлите фото образования и анализ крови
Клиент
Фото приложила
Онколог, Терапевт, Маммолог
По образованию - доброкачественное. Внутридермальный Невус. Его можно спокойно наблюдать. При травматизации показано удаление.
По базофилам - анализ пересдать в другой лаборатории+ Проконтролировать гормоны щитовидной железы: ТТГ , т3 т4 свободные. узи лимфоузлов выполнить

Дерматоскопию объёмным образованиям не делают.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Поэтому правильней очно обратиться, тем более есть болезненность
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Анализы хорошие, следы перенесённой вирусной инфекции
Родинку стоит показать дерматологу, возможно просто болит от ушиба или травмы.
Сделать дерматоскопию
Внешне все в порядке, доброкачественное образование.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте ! Если родинка постоянно травмируется, то лучше его удалить , после удаления обязательно отправить на гистологию. Такие родинки обычно наблюдают. Лучше обратиться к дерматологу, либо дерматологу-онкологу, показаться очно , по фото тяжело оценить образования кожи.
Снижение нейтрофилов может быть после перенесённой вирусной инфекции.
По поводу базофилов имеет смысл пересдать через 2-3 нед.
Если болит левая половина головы, то с противовоспалительной целью и для обезболивания врачи рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен в дозировке 400 мг 2 раза в день ( максимальная суточная доза 1200 мг) в течение дня. Если увеличение лисфоузлов будет сохраняться и увеличиваться дальше- узи лимфоузлов.