Консультация педиатра /

После приема Магне В6 у ребёнка высыпание — вопрос №868396

Добрый день!
С дочкой (2,7г) были на приёме у гастроэнтеролога (после лечения антибиотиками стала редко ходить в туалет по большому). Назначили лечение. Первым пунктом написали пить Магне В6 1ампулу растворенную в воде натощак 1раз в день утром.
Сегодня 2й день даю Магне и второй раз после приёма идут красные высыпания на щеках и на руках? Это аллергическая реакция? Следует отменить Магне В6?

Педиатр
Здравствуйте, да, вероятнее всего аллергия.
Что-то кроме мангия новое принимали?
Сыпь чешется? Проходит самостоятельно?
Клиент
Ангелина, добрый день!
Давали Форлана, но после него никаких высыпаний не было, а покраснения не чешет
Педиатр
Тогда просто отменяем магний
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Если сыпь началась после введения магния=, то да, лучше его сразу отменить.

Он нужен с целью скажем так успокоения работы нервной системы, снижение эмоциональности.

Клиент
Артур, здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Можно ли заменить чем то Магне В6 и нужно ли в данной ситуации его заменять?
Психотерапевт
Можно попробовать заменить сиропом зайчонок.

Но в целом для чего нужен в целом магний в Вашем случае следует уточнить у гастроэнтеролога, возможно, что ребёнок сильно эмоциональный, чтоб успокоить несколько нервную систему.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Да. Магне в6 отменить. Подавайте ребенку Биогая 5 кап 7 дней, дюфалак 5 мл. Питьевой режим не менее 1л в день.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Можно ли заменить чем то Магне В6 и нужно ли в данной ситуации его заменять?
Инфекционист, Гепатолог
Витамины отмените, часто даже у взрослых на В6 аллергия. % дней подавайте антигистаминное (Зодак, или любое, что есть у Вас)
Клиент
Ирина, здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Можно ли заменить чем то Магне В6 и нужно ли в данной ситуации его заменять?
Инфекционист, Гепатолог
Отменить нужно, взамен не надо ничего
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Да, это аллергия
Отмените приём магния
Начните зодак или зиртек по 10кап
Местно кожу можно обрабатывать любым эмолентом
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте!
Спасибо за ответ!
Можно ли заменить чем то Магне В6 и нужно ли в данной ситуации его заменять?