Консультация венеролога /

Вен. заболевание — вопрос №868736

Здравствуйте! В 2004 году обнаружен сифилис, прошёл курс лечения (уколы внутримышечно) после наблюдался около года анализы были в норме.
Неделю назад сдал анализы на вич, гепатит и RW, вич и гепатит не выявлены, а RW показал микрореакцию 3 т-.
1. Самый главный вопрос: Я заразен для близких?
2. Заразен для полового партнёра, если при первом обнаружении прошёл лечение?
3. Как сейчас быть, что делать?
Излечимо ли это полностью и бесследно?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.вы не заразны.в крови показатели остаются навсегда положительными такие как ифа и рпга как след от перенесенной болезни.они не уйдут.но микрореакция(это РМП или RPR по другому) должна быть отрицательной во избежание осложнений.если микрореакция положительная,то стоит обратиться в квд к венерологу,пересдать кровь развернутым методом на сифилис и врач по результатам должен провести оценку и принять решение о необходимости дополнительного дообследовании во избежание осложнений.микрореакция должна быть отрицательной