Консультация гастроэнтеролога /

Расшифровка копрограммы ребенка — вопрос №869203

Пенистый кал около месяца углеводы 0, фото прилагаю, расшифруйте пожалуйста, а то до этого врачи почему то замолчали. Чем лечить и что делать, ребенку 5 месяцев, живот бурлит и беспокоит, в основном во время еды и после только на гв, соблюдаю без молочную диету, сладкого ем мало.

Педиатр
Здравствуйте.
Копрограмма совершенно в норме: у детей грудного возраста нормальное количество лейкоцитов в кале до 10-15 в поле зрения, поэтому здесь без замечаний. Если придираться к копрограмме, то реакция стула несколько кислая, а если бывает, что попка краснеет еще после дефекации, то лактазная недостаточность может быть. несмотря на идеальный анализ кала на углеводы.
В целом пенистый стул говорит о лактазной недостаточности, несмотря на то. что углеводы хорошие, можно попробовать давать малышу перед кормлением лактазар или колиф. Безмолочную диету продолжаем пока держать
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Анализ кала без выраженых отклонений,
Рекомендую попробовать давать лактазар перед кормления и.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Анализ кала без патологии, как давно такой стул ? Всегда так было или после вирусной инфекции ? Лактоза пробовали давать ?