Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №869338

Здравствуйте. ребёнку почти месяц! Сдали биохимию крови! Взяли ее из пальца! Результат как я понимаю плохой! Объясните пожалуйста что это значат? Очень переживаю, заранее. спасибо!

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепила
Педиатр
Общего анализа крови у вас случайно нет?
Клиент
Юлия, Мы слали но пришло что его не выполнили мало образца
Клиент
Юлия, что то страшное?
Педиатр
Жаль. Все показатели у ребёнка в пределах нормы, кроме щелочной фосфатазы, её снижение может говорить об анемии, поэтому вам нужно пересдать общий анализ крови, чтобы оценить уровень эритроцитов, гемоглобина, эритроцитарных индексов
Педиатр
А жалобы у вас есть какие-то?
Клиент
Юлия, я прочитала что это может быть при заболевании внутренних органов и много всего страшного написано!
Клиент
У нас запоры! А так нет никаких! Мы перенести внутреннюю инфекцию! Но нас выписали две недели назад все было хорошо
Педиатр
Есть ли какие либо жалобы?
Педиатр
Я написала выше, вам надо обязательно сдать общий анализ крови и желательно пересдать щелочную фосфатазу из вены, возможно результат не достоверен. Самая частая причина -анемия, сначала надо исключить ее
Педиатр
Здравствуйте. Очень сомнительный результат. Из пальца желательно не сдавать даже общий анализ крови, а тут биохимия.
В связи с чем был назначен анализ? Какие то жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет жалоб! Я просила из Вены в платной клинике но они сказали это тоже самое она маленькая ещё из Вены! Сдавала по рекомендации роддома! У нас была внутриутробная инфекция! Но выписали нас 14го полностью здоровыми и были все обследования включая все узи!
Педиатр
Думаю все таки необходимо пересдать анализ из вены, и там уже смотреть результат
Педиатр
Здравствуйте. Очень сомнительный результат. Из пальца желательно не сдавать даже общий анализ крови, а тут биохимия.
В связи с чем был назначен анализ? Какие то жалобы есть?
Педиатр
Здравствуйте. Очень сомнительный результат. Из пальца желательно не сдавать даже общий анализ крови, а тут биохимия.
В связи с чем был назначен анализ? Какие то жалобы есть?
Педиатр
Здравствуйте, все кроме щелочной фосфатазы в норме, но вот достоверность анализа взятого из пальца под сомнением.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Ирина,по биохимии крови снижены щелочная фосфатаза что говорит о анемии, остальные показатели в норме рекомендую сдать анализ крови для уточнения, Как сдадите Общий анализ крови прикрепите. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала, мы сегодня сдали ждём! Анемия это опасно?
Педиатр
Нет не опасно у грудничков норма от 99г/л , скорее всего будет физиологическая анемия лечение не требует.