Консультация проктолога /

Анальный зуд, боль после дефикации — вопрос №86955

Добрый день!
Был у проктолога 2 раза, диагноз геморрой 1-2 стадии, острая анальная трещина.
После дефикации боль.Крови нет. До консервативного лечения был постоянный зуд, сейчас проще немного. Но, что-то вылазит после похода в туалет, обычно быстро втягивается, но при большом скоплении каловых масс, втягивается гораздо дольше. Врач после осмотров говорит что это слизистая выпадает и что это не геморрой вываливается.Я хочу избавиться от этого недуга, так как у меня активный образ жизни и это болячка попросту меня убивает.
Может что-то не договаривает врач?
Есть фото. Помогите пожалуйста.

Педиатр
Здравствуйте! У Вас наружний геморрой, требует лечения.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте он сам не пройдет.
Сделайте операцию по удалению.
Принятый ответ
Педиатр
Лечения ни какое не проходили?
Клиент
Анна, консервативное лечение, свечи и мази.
Какая операция должна быть?
Клиент
Анна, основной диагноз внутренний геморрой и остарая анальная трещина. В первое время ходить было больно, очень, боялся в туалет ходить, плохо спал. После первой недели лечения не было результатов. Сейчас свечи релиф, детралекс и мазь ауробин+пимафукорт + ванночки из ромашки. Стало проще, но вылазит хоть убей,он не большой.
Гематолог, Терапевт
Если хирургическое лечение в ближайшее время не рассматриваете, то можно натальсид, облепиховые свечи, новокаиновые свечи, венотоник
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, 24 контрольный прием, после чего меня хотят отправить на операцию по лечению трещины, которая в принципе после консервативки меня не тревожит. Говорила что еще могут кольцо накинуть , это нормально будет с моем случае?
Гематолог, Терапевт
Да нормально
Терапевт, Нефролог
Это узлы геморроидальные,выпадают при увеличении внутрибшного давления,то есть при потугах во время дефекации. Можно лечить таблетками и мазями,но если вас это очень достаёт,сделайте операцию-легирование узлов. 2-3 дня наблюдения и вы дома.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. У Вас наружный геморрой, который нужно лечить только хирургически. Всякие мази.примочки,свечи. и.т.д. эффекта не дадут.
Хирург
Есть множество хирургических способов для коррекции выпадения прямой кишки,я бы вам посоветовал идти в специализированную проктологическую клинику,если оперироваться,то только у узких специалистов,и гемморой удалят и выпадение поправят
Педиатр
Вам необходима очная консультация проктолога, который определит вид оперативной помощи. Консервативное лечение Вам уже не окажет эффекта.
Педиатр
Хотите убрать- настаивайте на склерозировании узлов. Операция практически" амбулаторная".
Терапевт, Гастроэнтеролог, Кардиолог
Здравствуйте!похоже на геммороидальный узел.удалить можно только хирургически.после приема детралекса он должен стать меньше,но окончательно не исчезнет.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Выпадает геморроидальный узел. Самостоятельно он перестать выпадать не будет, требуется оперативное лечение. Проконсультируйтесь с другим проктологом. Используйте венотоники (детралекс, флебодиа), местно свечки (натальсил, релиф и так далее), соблюдение личной гигиены, избегание запоров (обязательно!), избегание натуживания (подъем тяжестей, спорт и так далее).
Инфекционист
Здравствуйте! У ВАс наружный геморрой.Продолжайте лечение,или если что то смущает повторно покажитесь проктологу.
Проктолог
Добрый день !
То что на фотографии - это острый наружный тромбоз. Это не узел выпадает, а рвётся сосуд в подкожном венозном сплетении и там возникает сгусток крови . Поэтому несколько дней может отмечаться отек , после тромб размягчается и остаётся складка ( или анальная бахромка). В последующие разы она также может наполняться тромбом и отекать .
Возможно стоит ее убрать, а также снизить основной приток крови методом Дезартрищации ( все это относится к малоинвазивному лечению и порой не требует госпиталищациия).
В любом случае для снижения возможности тромбоза рекомендовано профилактически пропивать венотоники курсами ( Флебодиа, детралекс)
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
У вас наружный геморрой. Попробуйте мазь релиф