Консультация гинеколога /

Свечи Виферон — вопрос №869697

Прописал врач Виферон 3, беременна 6 месяцев, использовала свечи при неправильном хранении(не в холодильнике), решила купить новые свечи, хотела бы узнать мне заново курс проходить(10 дней) или уже нет?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. зачем вам вообще их назначили? что еще принимаете?если отвечать на ваш вопрос- то лучше пройти курс заново, так как при неправильном хранении лечебный эффект любого препарата снижен
Принятый ответ
Клиент
Алёна, назначили из за обнаружения уреаплазмоза, после курса Виферона назначили Тержинан
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
уреаплазма может существовать в норме во влагалище, это условно патогенная флора и нужно знать ее титр, так же важно наличие жалоб у вас. можете прикрепить анализ по которому обнаружена уреаплазма?
виферон не доказали свою эффективность и их назначение не показано при лечении инфекционных заболеваний половых путей при беременности.
Клиент
Алёна, по анализам обнаружен был коэффициент позитивности 5.7, жжения нет, зуда нет и не было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
коэффициент позитивности относится к наличию антител, это никак не характеризует наличие уреаплазмы во влагалище и точно не является показанием для лечения. если у вас нет жалоб то в лечении вы не нуждаетесь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
может быть вы еще сдавали мазок на флору или бак посев из цервикального канала?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Если было не правильное хранение курс надо начинать снова, так как при неправильном хранении лечебные свойства препарата теряются. Но показаний для приема Виферона у Вас нет! Не нужно во время беременности нагружать организм бесполезными препаратами. Уреаплазма это бактерия, и лечить нужно антибактериальными препаратами, а не противовирусными. Повышать иммунитет, какой уровень ТТГ, ферритина? Витамин д принимаете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
Выбросите эти свечи и забудьте о них.
Никакого лечения они не подразумевают под собой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не нужно вам их использовать, смысла никакого. что вы лечите?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если у вас жалоб нет,выделений зуд,жжение и т.п. то вам уреаплазмоз не нужно лечить, это условно-патогенная флора, которая в норме присутствует