Консультация андролога /

Покраснение по всему участку кожи головки — вопрос №870032

Добрый день. Проблема в следующем было покраснение на головке не большие. Я пошел сдал анализы врач сказал у вас ничего нету. И сказал молочница мажте пимафуцином, я начал мазать стало еще хуже пошло покраснение по всей головке и как будто слазит кожа не много.Вчера купил сумамед и клатримазол мазь. Но мазать не стал, не знаю можно ли. Суммамед выпил. Все фотографии прикреплю. И еще потягивание в паху не значительные возможно простудил мочевой из-за этого ,пью Уролесан.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Половой партнёр у Вас постоянный или до появления покраснений был незащищённый половой акт с непроверенным партнёром?
Клиент
Галина, постоянный
Клиент
Галина, у девушки тоже какие-то выделения белые,похоже на молочницу.мы прописали таблетки у нее всё нормально. У меня как видите не очень
Клиент
Галина, и еще забыл сказать пимафуцин был на два месяца просрочен , дома был просто, мазал ним дня 3-4.
Уролог, Андролог
Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - Клотримазол на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
Клиент
Галина, флуканазол я выпил 2 дня назад ,но мазал пимафуцмном только. Можно не пить флуканазол или еще раз выпить ?
Уролог, Андролог
Тогда больше не нужно принимать Флуконазол.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо понял
Андролог, Уролог
Добрый день.У Вас кандидозный баланопостит.Видимо Вы среагировали на флору партнерши таким образом.Сейчас примите капсулу Флуконазол 150однократно,мазь Клотримазол 2р/с 7дн.
Клиент
Луиза, а партнерше что-то нужно ?
Андролог, Уролог
А у неё какие жалобы на данный момент?
Клиент
Луиза, на данный момент никаких. По поводу флуканазола я пил его тоже пару дней назад. Но мазал пимафуцином
Андролог, Уролог
А что она принимала?Стоит ей пройти курс Нео-пенотран Форте вагинально 7дн,затем Лактожиналь вагинально 14дн.Вы пока поделайте ванночки с фурацилином и Клотримазол на головку.
Клиент
Луиза, она флуканазол тоже принимала. У нее всё прошло.
Андролог, Уролог
Если вдруг ситуация у неё повторится,пройдите курс свечей
Клиент
Луиза, спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Будьте здоровы!