Консультация детского лора /

Ангина у годовалого ребёнка — вопрос №870524

Здравствуйте, у малыша третий день температура 39,1 сбивается максимум до 38,1 , диагноз поставлен ангина, миндалины с одной стороны у величины с белым налётом, лечение выписали антибиотик панцеф, свечи виферон и жаропонижающее, антибиотик принимаем только второй день,
как долго может держаться такая температура?

Педиатр
Добрый день.Лечение вашему ребенку назначено адекватное, температура может держаться до 5 дней, она поддается коррекции, до нормы не старайтесь снизить температуру, но для уточнения диагноза нужно сдать анализ крови, потому , что налет в горле у ребенка часто бывает при мононуклеозе и др. вирусных инфекциях.Удачи вам.