Консультация сексолога /

Мастурбация и короткий половой акт — вопрос №870558

Добрый день! Меня зовут Александр, мне 28 лет. Я зависим от мастурбации(Могу в день мастурбировать по 3-4 раза) Но в настоящем половом акте меня хватает на 2 минуты. Скажите пожалуйста, это может быть связано с моей зависимостью от мастурбации? Или дело тут в другом? Спасибо

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, мастурбация - не естественный процесс. Могут быть проблемы при естественном половом акте. Продолжительность полового акта была всегда такой? Вообще о преждевременной эякуляции можно говорить тогда, когда половой акт длится менее 1 минуты.
Принятый ответ
Клиент
Галина, да, в большинстве случаев всегда. Бывали моменты, когда и меньше. Это обычно при первом заходе происходит, скажем так. Во время второго подольше конечно, но не на много
Клиент
Галина, Хочу отказаться от просмотра видео 18+ и от мастурбации. Воздержание может пойти мне на пользу?
Уролог, Андролог
Если у Вас половые контакты редкие, то есть нерегулярные, то быстрое семяизвержение возникает из - за перевозбуждения. У Вас так?
Клиент
Галина, Да, так. Как с этим бороться можно? А то испытываю стыд и неловкость
Уролог, Андролог
Для начала попробуйте использовать гели с анестетиком, необходимо наносить на половой член перед половым актом. Используйте презервативы с анестетиком для продления полового акта. Они будут снижать чувствительность полового члена. Если на анестетик у Вас нет аллергической реакции, то есть у Вас хорошая переносимость, то можно их использовать.
Также Дапоксетин помогает когда имеется гипервозбудимость. Примаксетин 30 мг - действующее вещество - дапоксетин - будет решать эту проблему – 1 таблетка не зависимо от приёма пищи за 1 – 3 часа до предполагаемого полового акта.
Рекомендую пройти курс - Виардо форте по 1 капсуле 3–4 раза в день во время еды в течение 2–4 недель.
Для продления полового акта Вы можете попробовать различные техники, позволяющие уменьшить чувствительность. Можно пытаться тренироваться даже с такой особенностью, как чувствительная головка. Например, Старт-стоп, упражнения Кегеля. Можно пробовать прекращать фрикции и сделать глубокий медленный вдох. За счёт этого эрекция может уменьшится процентов на 20–30%, что может быть достаточным для продления полового акт. То есть, нужно научиться контролировать себя, иметь определённое самообладание.
Клиент
Галина, Спасибо большое! Еще по поводу мастурбации хотелось бы узнать Ваше мнение. Стоит ли вообще с ней завязать и уйти в воздержание или допустим раза 2 в неделю можно? Просто я слышал, что половой акт будет дольше, если за час до него помастурбировать. Что вы думаете по этому поводу?
Уролог, Андролог
Вообще, если есть половой партнёр, то нужно отказаться от мастурбации, так как могут быть проблемы с эрекцией при половом акте. Но Вы можете пробовать.
Клиент
Галина, Спасибо Вам большое!
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Да это может быть связанно с частой мастурбацией.
Также такое проявление может быть связанно с вашим перевозбуждением в таких случаях половой акт будет длится очень не продолжительно.
Вам необходимы тренировки , которые помогут вам снимать гипервозбуждение и тренировать собственное внимание во время полового акта, т е возможность переключать его на что-то другое помимо самого процесса и партнера для снятия опять же гипервозбуждения.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Добрый день! Какие упражнения можете порекомендовать? Кегеля и стоп-старт я слышал очень эффективные. И стоит ли уходить в полное воздержание от мастурбации? От роликов 18+ я уже отказался
Логопед, Психолог
Те упражнения которые вы привели в пример вполне можете выполнять. По поводу мастурбации не нужно впадать в крайности ищите золотую середину- баланс.
Клиент
Юлия, Спасибо большое!
Психолог
Здравствуйте , Александр.
Правильно ли я понимаю, что увлечение мастурбацией у вас пришло в связи с тем, что нет постоянной партнерши для реального секса?
Дело в том, что реальная сексуальность человека раскрывается и развивается в процессе реальных взаимоотношений с женщиной. А мастурбация может использоваться как скорая помощь в отсутствие партнёрши.
Длительное и так скажем хроническое увлечение мастурбацией может приводить проблемам в сексуальной сфере , в том, числе и к таким как вы описываете.
В связи с этим я бы порекомендовала вам, параллельно с медикаментозной терапией обратиться к психологу, что бы устранить ваши проблемы в поиске постоянной партнерши и построении реальных живых отношений с жениной.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Здравствуйте. Да, всё началось именно так ещё лет с 16,когда у меня была первая женщина. Надо и правда заняться личной жизнью
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. От мастурбации Вы можете не отказываться. Однако если это становится уже каким-то скорее навязчивым действием, то стоит задуматься. Если Вы таким образом снимаете психоэмоциональное перенапряжение, то может подумать о других техниках релаксации?
Второе, продолжительность полового акта желательно регулировать с постоянной партнёршей, так будет легче обучиться. В половом акте нужно больше уделять внимания ощущениям и когда чувствуете приближение оргазма - замедляться, либо вовсе останавливаться.