Консультация гинеколога /

Укачало и вырвало при беременности — вопрос №870629

Здравствуйте 👋🏻 Ехала в такси и меня вырвало, беременность 30 нед. Стоит ещё пессарий и я переживаю не сместится ли он, потому что при рвоте у меня живот пришёл в тонус и начали болеть связки. Укол папаверина сделала. Вопрос в том, не случиться ли ничего плохого с малышом и не будет ли отслойки? Очень переживаю.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего не будет из-за рвоты, матка в тонус приходит, потому что это мышечный орган реагирует на всё и на шевеление малыша, и на ваши
Движения, а также и при рвоте. Магне в 6 по 1 таблетке 3 раза в день 2 недели. Пессарий из-за этого не сместится, поводов для переживаний нет
Клиент
Галимат, спасибо большое! Ещё испытываю тяжесть внизу живота, поможет ли папаверин, если это тонус? Или что это может быть?
Акушер, Гинеколог
Тяжесть внизу живота может быть при таком сроке, носите бандаж, папаверин да снимет тянущие боли. Физический и половой покой соблюдайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ксения.Не волнуйтесь, пессарий от этого не сместится, отслойка не произойдёт, на малыша вредного влияния нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Переживать не стоит. Полежите, успокойтесь. Пессарий из-за рвоты сне сместится.
Клиент
Юлия, спасибо вам!
Клиент
Юлия, спасибо вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, из за этого таких серьезных осложнений быть не должно.
Если сейчас нет никаких жалоб, то ничего страшного нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Из-за рвоты повысилось внутрибрюшное давление, поэтому заболел живот.
Но пессарий из-за этого сместиться не может, а уж тем более не может произойти отслойка плаценты, это совершенно другое заболевание и причины у него другие.
Папаверин поставили, хорошо в скором времени всё должно успокоиться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Однократная рвота не окажет никакого влияния на плод. Не переживайте. Если возник тонус, то можетеиначать приём магния ( по 2 таб 3 раза в день)
Если ощущения во влагалище не поменялись, то по поводу пессария не передивайте