Консультация гинеколога /

Корсет после кс — вопрос №872062

Доброе утро! подскажите пожалуйста, когда можно носить корсет после кесарева сечения прошло 40дней,очень хочется вернуться в прошлую форму и когда можно заниматься домашним упражнениями(пилатес).Заранееблагодарю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Корсет можно носить сразу же. Пилатес - через 2 месяца. Нагрузки на пресс и полноценные упражнения - через 6 месяцев
Клиент
Валерия, подскажите,если есть Геморой после родов это не противопоказано?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Какой именно карсет?
Обычный бандаж модно носить сразу после кесарева сечения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Корсет сразу одевают, поэтому может начать носить . Пилатес
Через 2-3 месяца, физические нагрузки через пол года после кесарево
Клиент
Галимат, подскажите какой вид корсета выбрать,чтобы снизить нагрузку на швы?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Корсет можно одевать сразу после родов. Кардио упражнения, йога, пилатес, через 2 месяца после родов. Нагрузка на мышцы пресса, живота через 6 месяцев. Кровянистые выделения уже закончились?
Клиент
Ольга, кровянистые выделения закончились,но ещё остались выделения крестообразные
Акушер, Гинеколог
Выделения могут быть до 2 месяцев после родов, это не патология. Через 2 месяца после родов сделать УЗИ, посмотреть состояние полости матки. Здоровья Вам и малышу!
Клиент
Ольга, подскажите пожалуйста есть ли противопоказание в ношении корсета,если есть Геморой и какой вид Карсона лучше выбрать,чтобы снизить нагрузку на швы ?
Акушер, Гинеколог
Геморрой никаких противопоказаний не несёт. Если сейчас обострение ставьте свечи Натальсид. Относительно корсета он должен быть широкий в области живота,тогда давления не будет. И самое главное не должен давить, доставлять дискомфорт, самое главное чтобы Вам было комфортно.
Клиент
Ольга, бесшовные Корсеты-шорты пойдут?либо вы порекомендуете другие ?
Акушер, Гинеколог
Да, отличный вариант. Самое главное чтобы Вам было комфортно и не было давления на рубец.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нагрузки необходимо вводить постепенно, пилатес можно через 1,5-2 месяца, корсет можно носить сразу после родов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, корсет или бандаж можно носить сразу после операции, физическими упражнениями можно заниматься после прекращения послеродовых выделений и окончания срока послеродового периода ( 6-8 нед после родов, 8-12 недели после операции).