Консультация детского дерматолога /

Высыпания у ребенка на коже рук и ног — вопрос №872192

Ребёнкк даа года, давно были небольшие шероховатости на бедрах бледного цвета, думала из за сухости, сейчас их стало больше, то краснеют, то бледнеют, появились и на руке при чем нп руке густо. Мажу липобейз эмульсией, не помогает, исключили из еды яйца и шоколад

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария.
Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Добрый вечер, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это могут быть проявления аллергического дерматита.
Используйте наружно крем Комфодерм К 1 раз в день ина 7 дней.
Клиент
Михаил, спасибо вам большое за ответ 🙏
Педиатр
Прикрепите фото сыпи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, здравствуйте, спасибо за отклик, фото прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Мария это аллергическая реакция.
Необходимо внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5 - 7 дней.
Наружно крем адвантан или комфодерм к 2 р в день 7 - 10 дней. Днем и далее эмолиенты продолжить.
Внутрь вит Д. Мочалкой не растирать. Гипоаллергенная диета, цитрусы, красное, сладкое убрать.
Хб одежда.
При сохранении клиники необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, IgEобщ, лямблии токсокары.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое🙏, капли я уже даю 4 дня, перестирываю всю одежду, возможно же на порошок такая реакция
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.необходимо фото
Клиент
Здравствуйте, спасибо за отклик🌷фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
У ребенка аллергический дерматит.избегайте трений во время купания и показано ношение х/б одежды.внутрь к зиртек 10 к в сутки 10 дней.гипоаллергенная диета на момент лечения.из фруктов, напитков ,овощей разрешено все зеленое пока только.после душа увлажнение эмолентами.наружно мазь мометазон или акридерм или комфодерм к 2 р в день до разрешения высыпаний.при повторяющихся таких состояниях на коже необходимо будет сдать в ремиссии кровь на Ige.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Клиент
Александра, здравствуйте, фото прикрепила 🙏
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на аллергический дерматит, под вопросом атопический дерматит. Используйте на высыпания крем комфодерм или адвантан 1 раз в день 7-10 дней. Липобейз также продолжайте наность ежедневно, 4-5 раз в сутки, независимо от того есть высыпания или нет. Для дополнительного увлажнения кожи во время купания можно использовать масло липобейз беби . Если высыпания будут часто рецидивировать можно после снятия обострения комфодермом перейти на такропик 0,03% мазь 2 раза в день до улучшения, а достигнув улучшения продолжаете поддерживающее лечение такропиком 1-2 раза в неделю еще несколько месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо вам большое
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Клиент
Максим, спасибо!