Консультация терапевта /

Заеды и стоматит — вопрос №872604

Здравствуйте. У меня в течение 2х месяцев появлялся стоматит, после травматизации. Март проходила без язв, тк начала принимать спирулину. В апреле начали шелушиться губы, а сейчас появились трещины и заеды. Начала прием аевита по 1 капсуле в день, уже второй день. Также мажу метроксидином дента 2 раза в сутки место. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связано?
В январе начала прием Джес Плюс по назначению гинеколога. Возможно ли, что он мне не подходит и нужно сменить препарат?

Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Появление жалоб из-за Джесса плюс маловероятно. Такие изменения могут быть при дефиците железа , при дефиците витаминов группы б, жирорастворимых витаминов ( а, е, д).
Если финансы ограничены, то врачи рекомендуют сдать ОАК расширенный, ферритин, витамин Д. Хорошо бы проверить витамины гр Б, но обследование дорогое. Возможно применение препарата вит гр б в профилактических дозах и оценить эффект.