Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №872728

Здравствуйте, помогите расшифровать анализы, ранее была гарднерелла и уреаплазма, лечилась, сдала повторные анализы результаты прикриплю фото.
На данный момент боль при па, зуд вначале влагалища, боль при мочеспускании, ранее дагностировали впч 39 ничем не лечила и кандиломы есть, их доктор хотела удалить но сказала перед этим вылечить вирус внутри(выписывала уколы панавир, но я их так и не купила) чем еще можно вылечить впч 39 и можно ли вылечить без удаления кандиломы?
И перед кольпоскопией сдала анализ на клетки опасные или нет, прикриплю результат нужно ли мне кольпоскопию? И есть ли восспаления по результату анализа?

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
У вас хорошие анализы, лечение не нужно . Сдайте посев мочи с антибиотикочувствительностью. ВПЧ правильно делали что не лечили, его не лечат, он сам эллиминирует из организма.
Кольпоскопию можно сделать через 6 месяцев.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
А насчет кондилом, удаляйте конечно их сразу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! лечение ВПЧ не существует, Вам их просто нужно удалить и всё
А по поводу мазка- он у вас очень хороший
Скажите пожалуйста восстанавливали микрофлору?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Здравствуйте,восстанавливала, а если у меня эрозия нужна ли кольпоскопия как думаете?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если есть эктопия - физиологический выворот шейки матки, то ничего не нужно, если сомневаются, то необходимо 1 раз в год делать кольпоскопию, сдавать мазок на ВПЧ и жидкостную цитологию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализам есть уреаплазма в большом количестве, возможно из за этого такие жалобы.
Относительно ВПЧ и кондилом,то не факт что сейчас он у вас есть, он зачастую сам исчезает.
А вот кондиломы лучше удалить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! По цитологии отклонений нет, но есть воспалительные изменения. В идеале чтобы понимать чем лечить сдать посев на патогенную микрофлору из цервикального канала. Если возможности сдать посев нет пролечить свечами общего спектра действия, макмирор комплекс 8 штук по 1 во влагалище на ночь. Кольпоскопию делать обязательно, но после лечения воспаления. ВПЧ лечения не имеет, хорошо что бесполезно не тратились на Панавир, вирус покидает организм при хорошем иммунитете. Но 1 раз в год ВПЧ тоже нужно контролировать. Учитывая боли при мочеиспускании посев мочи сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Добрый вечер, посев мочи не сдавала
Акушер, Гинеколог
Посев мочи тоже желательно сдать. Или боли когда моча попадает на слизистую влагалища?
Клиент
Ольга, боли скорее всего именно в начале мочеспускательного канала, хорошо спасибо я сдам
Акушер, Гинеколог
Тогда посев мочи, посев на патогенную микрофлору из цервикального канала, дальше по результатам. Соблюдать принципы гигиены, исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Пишите по результатам.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, данные анализы хорошие, впч не подлежит лечению.,кольпоскопию раз в полгода или год,