Консультация андролога /

Кровь из уретры при мочеиспускания (в конце) — вопрос №873332

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать. Лежу в трансплантологии после операции пересадки донорской почки. Был на диализе 6 лет.
Мне ставили катетер Фолея через уретру, ходил с ним 3-4 дня. Потом сняли. Мочеиспускание нормальное, но в конце есть кровь и боль, такая режущая. Возможно, где-то есть травма стенки уретры, т.к. иногда выходят свернувшиеся сгустки крови из уретры после мочеиспускания. Боль есть постоянная. Позывы каждый час-полтора, по 100-150 мл. Я конечно понимаю, что за 6 лет мочевой пузырь сморщился и вмещает меньше мочи, либо это из-за предпологаемой травмы?

Своего хирурга и лечащего врача спрашивал, они машут на это рукой, говорят, пройдет само по себе. Но как быть с болью? И да, у меня развился послеоперационный геморрой, который сейчас уже лечу мазью (ректально)

Андролог, Уролог
Добрый день.Сомневаюсь,что Вам в специализированном учреждении травмировали уретру при катетеризации.Все это последствия перенесённой,довольно-таки сложной операции.Сейчас организм испытывает стресс.Воспалительный процесс в любом случае присутствует.Думаю врачи держат ситуацию под контролем.
Клиент
Луиза, я узнал сегодня, что у меня установлен стент в мочеточнике. Может ли быть это причиной? Мне назначили гемостатик, чтобы остановить кровотечение. Крови нет, но кажется у меня дизурия - часто бегаю в туалет и с болью
Андролог, Уролог
Тогда ситуация проясняется.Да,данная картина характерна при стоянии стента в мочеточнике.
Принятый ответ
Хирург, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Появление сгустков крови обусловлено тем что мочеточник донорской почки имплантирован (пришит) к вашему мочевому пузырю, который был предварительно рассечен для анастомоза с мочеточником. Это нормальное явление которое пройдет самостоятельно со временем. Травма уретры если и есть то незначительная, но при это кровь должна появляться в начале мочеиспускания. Как итог после того как заживет мочевой пузырь и новое соустье мочеточника все пройдет. Здоровья вам.