Консультация гастроэнтеролога /

Боли чуть выше пупка в центре — вопрос №873357

Доброе утро ,девочке 9 лет ,25 апреля она отравилась и вырывала до утра,мы ее прокапали два дня и все прошло,сейчас опять боли ,рвоты нет но есть понос,даю синему,и ребёнок постоянно жалуется на боли в области живота чуть выше пупка ,что это может быть ?как уже вылечить нормально раз и навсегда?

Инфекционист
Здравствуйте!
Добавьте к лечению энтерол по 1к. * 2 р/д, максилак по 1к * 1 р/д. Курс 2 недели.
Если будет возможность, сдайте ОАК, копрограмма, бак посев кала на диз группу.
Клиент
Ирина, сдали мочу ,кровь ,результаты будут через два дня,кал пока не сдали не хочет рентное в туалет ,сделали узи внутренних органов врач сказал картина сильного отравления,мне кажется мы тогда не долечили инфекцию и она опять возобновилась ,высылаю вам узи
Клиент
Ирина, сдали мочу ,кровь ,результаты будут через два дня,кал пока не сдали не хочет рентное в туалет ,сделали узи внутренних органов врач сказал картина сильного отравления,мне кажется мы тогда не долечили инфекцию и она опять возобновилась ,высылаю вам узи
Клиент
Ирина, прикрепила узи
Инфекционист
Такие изменения как правило бывают при вирусных кишечных инфекциях,и они могут циклично протекать, дополнительно нужно посмотреть кал на ротовирус, норовирус. Энтерол показан при вирусных кишечных инфекциях, обязательно его начинать пить и как можно больше воды.
Клиент
Ирина, может прокапать ее еще ?если да то чем
Инфекционист
Сколько раз в день жидкий стул?
Клиент
Ирина, сегодня пока не было вообще ,вчера был 2 раза ,но вчера не вырывала,сегодня утром один раз вырывала жёлчью
Инфекционист
Кратность не большая, можно обойтись без капельниц. Нужно по хорошему установить причину,и можно будет скорректировать лечение.
Если диарея будет нарастать со рвотой, можно покапать регидрон 400,0.
Клиент
Ирина, кал слать не смогли мы она в туалет не хочет ,как завтра сдать кал если она с утра не ходит?а кал только до 11 принимают и при этом кушать нельзя ,может свечку слабительную поставить с утра ?
Инфекционист
Утром можно кормить чтоб в туалет сходила, а свечка может дать ложный результат.
Клиент
Ирина, а чем кормить эти дни ?какая диета?
Инфекционист
Убрать кисломочные продукты, газировки, шоколад, соки, фрукты, овощи. Можно сухарики, супы, каши, компоты, кисели, мясо, рыба отварная или на пару.
Клиент
Ирина, из лекарств даю пока энтерол и тримедат да ?сколько дней и в какой дозировке и до едв или после
Инфекционист
Энтерол по 1к. * 2 р/д за час до еды,
Тримедат 50 мг * 3 р/д, вне зависимости от еды.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!По узи и анализам у ребёнка все хорошо?Стул?Добавьте сейчас Тримедат по 1 таб 3р/сутки на 10-.14, дней.
Принятый ответ
Клиент
Яна, ничего не сдавали пока ещё ,напишите что сдать ?и узи чего сделать ,стул понос,и скажите тримедат для чего
Терапевт, Гастроэнтеролог
Тримедат уберёт боль и наладится моторику.Сделать узи ОБП, копрограмму, посев какашек на острые кишечные инфекции (лучше в платной лаборатории)
Гастроэнтеролог
Добрый день
Обязательно т1.узи оба+мезентериальных лимфоузлы
2.оак
3.копрограмма
4.кал на кишечную группу
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Сейчас
1.смекта по 1 пак 2-3разатв день3-4дн
2.тримедат 50-100 мг ( по весу ребенка) 3 раза в день 10 дн
3. Диета стол 4.Исключите полочку
5.линекс или Энтерол в возрастной дозе
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Исключите острое , копченности , жирное, жареное .
Тримедат 50 мг 3 раза в день
Энтерол 100 мг по 1 Саше 2 раза в день .
Полный анализ крови . Узи внутренних органов , анализ кала , посев кала на кишечные инфекции .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Эндокринолог
Нармина, здравствуйте! Помимо энтерола начните аципол по 1 капс 3р в день за 30 мин до еды, диета с органичением сладкого, мучного, молочного, из фито водный настой исландского мха, слоевище( пол чайной ложки на стакан кипятка, час в термосе настоять процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды, 1 мес). Через 2 нед напишите, как самочувствие.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
У деток после инфекций часто долго сохраняются боли в животе.
Рекомендую сейчас энтерол 1 к 2 раза и тримедат 100 мг 3 раза . Всё в течение 10 дней