Консультация covid-19 /

Странные симптомы, что делать? — вопрос №874286

Здравствуйте, прошу помощи.
пол года назад сильно переболел (коронавирус на тот момент не подтвердился)
вышел на работу, спустя неделю сократили и на следующий день столкнулся с повышеным давлением и т.д (паническая атака) на тот же момент я думал что это недолеченная болезнь. (испытывал слабость, обморочное состояние, головокружение странное, как будто хочется спать, не можешь не начни сфокусироватся, все плывет) эти симптомы были на протяжении месяцев 3-4 примерно.
Ходил по врачам, сдавал кровь несколько раз, мочу, флюорографию, все в норме.
принимал антидепрессанты по назначению психиатра (элицея + аларазолам)
эта связка помогала, но после отмены алпразолама постоянно хотелось спать, так же вернулась появилась рассеянность, сейчас же я не пью ничего 1-2 недели и головокружение вернулось, настолько сильное что при легком повороте головы ощущение землятресения, меня качает будто упаду, но при этом не падаю. тревоги же и так далее не замечаю, только при повороте головы из за головокружения захватывает дух, небольшой страх.
(мне кажется что головокружение не на фоне стресса, поскольку даже принимая эти лекарства, замечал что небольшие симптомы присутствуют, но наверное просто меньше обращал на это внимание)

очень боюсь и переживаю что чем то болен, поскольку не могу связать эти симптомы ни с чем, все началось после болезни, и продолжается 8-й месяц.

сейчас записан к лору для проверки уха (звук сердцебиения слышу)
сделал ЭЭГ, РЭГ по направлению невролога, жду результатов. планирую сделать мрт мозга.

Вопрос: какие необходимо сдать ещё анализы?
на что похожи симптомы?
могут ли быть проблемы с сосудами?
в интернете пишут что реабилитация от коронавируса даже при осложнениях с инсультом 30 дней, я мучаюсь уже пол года.
Сейчас прочитал про болезнь паркинсона, может ли быть она?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нет, это не болезнь Паркинсона, и очень сомнительны в таком возрасте проблемы с сосудами. Постковидный синдром может продолжаться очень долго - по последним сведениям до 6 мес и более. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.