Консультация массажиста /

Синяки после антицеллюлитного массажа — вопрос №874908

Здравствуйте! Сходила первый раз на антицеллюлитный массаж (30 лет, вес 60 кг, рост 170 см), было очень больно и остались большие синяки, подскажите пожалуйста это норма или нет? Массажист сказала, что в первые сеансы у всех синяки, в потом привыкаешь

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Галина. Да, антицеллюлитный массаж это не расслабляющая процедура) довольно больно. Синяки тоже считаются нормальным последствием. Есть массажисты, которые практикуют антицеллюлитный массаж без синяков. Но их не так много. В целом, минут после этого вида массажа -норма, не волнуйтесь.