Консультация гинеколога /

Новаринг и мигрень — вопрос №875730

Доброго времени суток. Подскажите пожалуста, вот уже второй месяц использую кольцо для контрацепции Новаринг, участились приступы мигрени. Ранее приступы были раз в полгода, а сейчас получается каждый месяц! Приступы связываю с Новарингом. Я так понимаю его следует вынуть?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вполне возможно.
Вынуть можно , но после 21 дня применения.
Клиент
Алексей, сегодня 6й день цикла, можно его вынуть сейчас? Полового акта на было 8 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нежелательно.
Не правильная отмена гормональных препаратов чревата нарушением менструального цикла, кровотечением.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При мигренях кок нежелательно использовать, так как вызывает такие реакции. Вам нужно вынуть кольцо новаринг.
Клиент
Галимат, скажите пожалуйста, мне его сейчас можно вынуть, 6й день цикла? Если гормональные противопоказаны,какие средства контрацепции применять?
Акушер, Гинеколог
Да ,вынимайте кольцо новаринг. Гормональные нельзя, можно рассмотреть спираль негормональную вам
Клиент
Галимат, негормональная спираль это Юнона?
Акушер, Гинеколог
Да Юнона негормональная спираль, его вам можно поставить
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кольцо необходимо извлечь. Какой сейчас день цикла?
Клиент
Ольга, здравствуйте, 6й день, кольцо поставила 3 дня назад.
Акушер, Гинеколог
Если Вы извлечете его сейчас- в этом цикле могут быть мажущие выделения, небольшой сбой менструального цикла. Если есть возможность потрепеть- извлекать лучше через 21 день от введения кольца.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. да, кольцо лучше извлечь независимо от дня цикла. мигрени - противопоказние для любого гормонального препарата. приступ мигрени более 72 часов может привести к инсульту, поэтому нет смысла ждать 3 недели чтобы вынимать кольцо