Консультация сексолога /

Разные сексуальные предпочтения с мужем — вопрос №87576

Здравствуйте. Мы с мужем вместе 10 лет, в браке 8. Двое детей (6 лет и 1 год). Мне 29, мужу 36.
У нас отличные отношения, мы уважаем друг друга, любим, ценим, растим детей. Внешне совершенно счастливая семья. Да и не внешне, если честно, я считаю нашу семью счастливой. Живём в достатке. Работает только муж. Зарабатывает предостаточно, не в чем не отказываем себе. Я с детьми, не работаю уже 7 лет, но стараюсь не отставать от жизни, слежу за внешностью, занимаюсь саморазвитием в свободное время.
В общем и целом отличная семья. Но в сексуальных отношениях у нас с мужем, как мне кажется,яма...
Это последние примерно 2-3 года. Раньше мне казалось, что у нас в интимной жизни все хорошо. Правда с самого начала совместной жизни (а это 9 лет) меня не устраивало количество секса. Мы тогда занимались сексом 2-3 раза в неделю. Мне этого было мало, мужу говорила, нвмекала, но он говорил, что ему этого количества достаточно, что в другие дни если сильно захотел, ему проще помастурбировать. Я, конечно, обижалась, но думала, что это нормальная практика. Потом после рождения первого ребенка у меня стало меньше сил да и желания заниматься сексом часто. Мне было достаточно одного раза в неделю. Мужу было маловато, но он принимал это, т.к. с ребенком было тяжело, я уставала, не высыпалась.
Потом у нас временами секс был и раз в неделю, несколько раз в неделю, пару раз в месяц, и т.д. То что есть регулярность была не регулярная)
Проблему я заметила в последние 2-3 года. Муж во время секса частенько стал фантазировать на тему секса втроём с еще одним мужчиной. Я иногда ему подыгрывала, потому что не понимала, что это будет проблемой для меня. Далее муж стал все чаще мне говорить про секс формата МЖМ, присылать в сообщениях всякие картинки и видео на эту тему. В какой-то момент я устала от того, как муж навязчиво мне проталкивает эту тему. Я с ним серьезно поговорила и поняла, что ему нравится тема сексвайф, что он хотел бы, чтобы в нашей сексуальной жизни иногда были такие встречи с мужчиной. Я была шокирована. Я поразмышляла и мы договорились, что никаких таких встреч не будет. Но муж во время секса и вообще так же продолжал присылать мне видео и уартнут на эту тему, и во время секса фантазировал вслух. Меня эти фантазии и картинки страшно раздражают. Мменя это совсем не возбуждает. Терплю и слушать только ради мужа. Много раз я ему говорила, что мне надоела эта тема. Он вроде на время успокаивается, а потом снова заводит эту пластинку. Кроме того, около года назад, я в сумке у мужа нашла таблетки для эрекции (аналог Виагры). Муж сказал, что во время моей второй беременности у него упало либидо, поскольку мы не занимались сексом всю беременность, и он таким образом пытался поднять свое либидо, что пил пр маленькой части таблетки и т.д. Что больше не пьет их. Спустя пару месяцев, я нашла эти же таблетки уже дома. Муж их спрятал и в тихушку пила перед каждым нашим сексом. Ясдежила примерно месяц,поняла, что пьет перед каждым сексом. Я вывела мужа на разговор, на что он обиделся, что я следила за тем, ч о он пьет таблетки и объяснил, что все в порядке, ему надо пропить курс, так прописал врач. Что он заканчивает курс. Но таюлет и он перепрятал. Я их снова нашла. Но муж этого уже не знает. Он их так и принимает по четвертинке перед каждым сексом. Из-за этого секс у нас не бывает спонтанным, по лицу что ему же надо принять таблетку. То есть всегда мы прежде чем заняться сексом, договариваемся,что сегодня будем заниматься. Меня угнетает этот момент. Но уже сказать мужу, что я снова все знаю, я не могу. Мне стыдно, что я копаюсь в его личном пространстве. Это он меня застыдил. Я то ранее всегда считала, что это нормально, когда муж и жена рассказывают про свои проблемы и неудачи.
И помимо таблеток, меня сильно стали угнетать фантазии мужа. Сэм, сексвайф, доминирование женщины, пояс верности и т.д. Я ни раз ему говорила, что не надо вслух мне рассказывать свои фантазии во время акта. Он вроде прекращает на время, а в другой раз снова начинает рассказывать фантазии. Я уже избегать секса с ним
Мое либидо на нуле. И мужа я понимаю, ну вот фетиши у него. Но я не готова себя ломать и фантазировать на неприятные мне темы. У меня уже практически депрессивное состояние на фоне информации про таблетки, которые он принимает и его эротических фантазий. Я не знаю, как жить дальше. Муж меня будто не слышит и не понимает. Я ему предлагала сходить очно на консультацию к сексологу. Но он говорит, что у нас все хорошо. Помогите мне. Дайте информацию какую то, как мне справится со своим угнетённым состоянием и настроением.
Заранее благодарю.
Извините за возможно сумбурное письмо..

Гематолог, Терапевт
По-хорошему мужу нужно посетитить и уролога и сексолога, возможно у него давно эректильные дисфункции и он нашёл способ поддерживать эрекцию этими таблетками и фантазиями только такого уже провереного плана МЖМ, и боится что-то менять. Разговор может усугубить проблему в психологическом плане
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ. Муж посещает периодически уролога. Но возможно мне не все рассказывает. На сколько я знаю, ещё до нашего знакомства, он переболел простатитом в острой форме, проходил дорогое лечение. И сейчас говорит, что у него хроническая форма простатита, но вроде бы, его не мучает это заболевание. По крайней мере я никогда не видела, чтобы кгожто мучило. Но мне он говорил, что таблетки в частности и от простатита он принимает..
Терапевт
Здравствуйте,Елена! Может ,попробуете вместе съездить в отпуск куда-нибудь, поменяете обстановку? Или хотя бы кардинально смените имидж-так, чтобы нравилось и Вам , и ему.Оптимально,конечно, было бы посещение вдвоем сексопатолога или семейного психолога.
Клиент
Альфира, Спасибо за ответ. Мы только неделю назад приехали из отпуска
Были там с договором ттми, разумеется, но отдохнули очень хорошо. В отпуске были сексуальные отношения, даже чаще, чем дома. Но опять же все эти фантазии мужа.. По поводу имиджа, может и нужно что-то менять, но вроде бы я этому уделяю достаточное количество времени. Сама довольна своей внешности, муж тоже всегда делает комплименты, советует какую одежду купить и т.д. Поэтому даже не знаю, в какую ещё сторону менять имидж..
Терапевт
А не замечали,какого типажа женщины на тех фото, что он присылает?
Клиент
Альфира, похожие на меня чаще всего. Волосы той же длины и цвета, похожего телосложения. Иногда бывает и другого типажа женщины, но это редко. Чаще всего похожие на меня
Терапевт
Знаете, я тут посмотрела по-своему,но вам не обойтись без работы с сексопатологом. Замалчивать вопрос нельзя-его надо обсуждать.Попробуйте ,если не пойти к психологу,то хотя бы устроить он-лайн-консультацию.Хотя бы сами сначала, а потом уже с ним.
Терапевт
Параллельный вариант-совместное посещение сауны,бассейна,бани.
Гематолог, Терапевт
Простатит часто переходит в хроническую форму
Косметолог
Доброе утро. Запреты могут привести мужа к изменам. Поэтому к сексологу однозначно, можно и психотерапевту, поменять уролога. Несколько вариантов объяснения что случилось с супругом:
1.То что супруг препарат скрывал и скрывает, говорит о том что он не хочет чтобы вы знали о его дисфункции, для мужчины это катастрофа что он не может удовлетворить свою женщину и могут появляться такие идеи типа МЖМ, чтобы другой мужчина вас удовлетворил.
2. Мужчина, при погружении в свои фантазии (МЖМ), приглушает чувство собственности, собственности своей супруги. Скажите ему на прямую, готов ли он вас делить с кем то?. Если готов, значит не против был бы чтобы вы изменяли и чтобы ваших детей воспитывал "чужой" папа. Такого рода разговор должен на него подействовать. Если он вас готов делить с каким то мужчиной, тут уже стоит задуматься какую "ценность" вы для него представляете.
3. Ваш муж может оказаться эдаким хитрецом. Мужчины навязывают МЖМ, а после свершения этого,повествует, что теперь должно быть ЖЖМ .
Инфекционист
Здравствуйте! У Вашего супруга скорее всего отмечается снижение либидо,поэтому он ищет способы.как восстановить влечение ,улучшить ексуальную собственную форму.
Попробуйте совместно просматривать эротические фильмы.
У Вашего мужа хронический простатит,вследствие чего возможно развитие снижения сексуальной потребности.а как у всех мужчин,сознаваться они в этом не хотят.даже себе самому.вот и придумывают различные нововведения в сексуальные отношения.
Надо мужу сдать мазок из уретры на возбудителей половых инфекций,возможно надо провести определенну терапию.Сдать кровь на тестостерон.

Клиент
спасибо за ответ!
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, Елена. Я поняла, что у вас две причины для переживания - то, что муж пьёт таблетки и его эротические фантазии. Про таблетки - забудьте, как будто бы их нет. Это все равно, что копаться в телефоне мужа, найти там чьи-то смс-ки, а потом ходить и переживать. Меньше знаешь - крепче спишь. Семейные походы к сексопатологу - на мой взгляд это лишнее в вашем случае. Это ещё больше скатит вас в сторону «запланированного секса», а вы, я так понимаю, совсем не этого хотите.
В общем, - про таблетки вы, как будто не знаете, забыли, их нет. А может и действительно, их уже и нет, вы же не знаете)
Теперь про его фантазии про МЖМ. У всех мужчин, абсолютно без исключения, есть фантазии. У него - такая. Есть хуже, поверьте). Вас это не возбуждает, и естественно, вам это не нравится. Просто ваши фантазии здесь не совпадают, такое тоже бывает и очень часто. Варианта три: либо вы переступаете через себя и муж остаётся доволен, либо вы продолжаете «кормить» его только разговором об этом (он же от разговора тоже возбуждается), либо вы категорически и в резкой форме заявляете ему, что вам это не нужно и обрываете его в любой момент, когда он об этом заговорит, вплоть до прекращения сексуального акта.
Пока вы, я так понимаю, используете второй вариант) Подумайте над остальными двумя.
Клиент
Спасибо за ответ. Да, мужа и устраивает в общем то вариант, что я просто с ним фантазирую на эту тему. Просто когда я поддерживаю эти разговоры, я просто пытаюсь сделать приятно мужу, меня саму это не интересует. Конечно, в идеале хотелось бы, чтобы у нас фантазии и интересы так или иначе совпадали
Хирург
По мне у вашего мужа извращенные фантазии,я бы отнесся спокойно,если бы он захотел еще женщину,понятно,что у него эректильная дисфункция,но вы бы смогли беседовать,успокаивать его,что никакой катастрофы,у вас есть дети.Дисфункция скорее всего последствие простатита или венерического заболевания.Старайтесь чаще заниматься сексом,тогда он точно забудет свои фантазии,,сделайте так,чтоб он сам просил не заниматься и сходите к сексологу,пусть он тоже побеседует с ним.Что касается Виагры,я бы отнесся с пониманием,если с помощью таблеток человек хочет самоутвердится,зачем мешать ему?Только пусть дозу назначит врач,чтоб не навредил себе
Ортопед, Травматолог
Вся проблема в мужской эректильной дисфункции.
Отсюда Виагра и фантазии на тему третьего мужика.
Ему кажется, что он не состоятелен в постели, ищет способы себя возбудить, удовлетворить Вас.
Уролог-урологом, но нужен серьезный андролог, а может потом и сексолог.
36-40 лет эрекция падает, снижаются гормоны и у мужиков начинается "кризис среднего возраста".
Нужно смотреть гормональный фон, помогать медикаментозно.
Клиент
Вы правы, про чувства несостоятельности. Муж так и считает, что у него маленький половой член, что он слабый, толстый и т.д. хотя, на мой взгляд, у него все в порядке, ну вот правда, но ему кажется, что женщинам всем надо, чтобы это было не меньше 25см.. Это все так интимно, но я говорю это, чтобы было понятно, что я имею ввиду под несостоятельностью
Педиатр
Здравствуйте пусть сдаст кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св прогестерон ФСГ ЛГ
Клиент
Спасибо за ответ . Вы знаете, муж регулярно обследуется, анализы на гормоны перечисленные вами, сдавал месяца три назад
Все было в норме
Психолог, Сексолог
Проблема общая. У мужа проблемы с либидо, он не хочет вас так как раньше и из-за этого не может, боится потерпеть фиаско, поэтому подбадривает себя таблетками. Это не правильно, войдёт в привычку и будет ещё хуже. Почему все сводится на сексе? Есть же и другие утехи, петтинг, эротические массажи, сходить в душ вместе, просто поваляться в кровати голыми. Фантазии конечно у мужа имеют право быть, но он скорее всего не понимает к чему это может привести, если мжм воплотиться в реальность, разве что он скрытый бисексуал. Возможно стоит поискать друге способы разнообразить сексуальную жизни, найти общие пристрастия. Вы в свою очередь слишком упрямы, категорически воспринимаете фантазии мужа. Возможно стоит взглянуть на это под другим углом. Возможно вашему мужу тоже не нравятся некоторые ваши фантазии и стоит периодически уступать друг другу. Муж боится принять свою проблему, это стандартное поведение для мужчины, но проблема остаётся и ее нужно решать. В идеале вдвоём сходить к сексологу. Но если такой возможности нет, то нужно детально обсудить Всю сексуальную тему, не отпускать эту тему, пока не разрешаться все вопросы. Мужчины очень скрытны в своих сексуальных проблемах, придётся вам клещами вытаскивать ответы. Во благо семьи нужно конкретно поработать совместно, переступить некоторые грани.
Клиент
Спасибо за ваш ответ.
Не знаю даже, кажется, муж все сводит на сексе в последнее время. Раньше как раз было у нас как вы и пишите, и петтинг, и просто полежать, понежиться и т.д. Сейчас этого стало меньше.
По поводу воплотит фантазии в реальность и скрытая бисексуальнгстть - имеет место быть. У мужа были всегда предпосылки к срытой бисексуальности. Он никогда не мечтал это воплотить, но некие мысли были на эту тему. Но в его понимании мжм в наших отношениях только лишь для меня. Чтобы я получила много приятного. Он в своих фантазиях даже часто нэв лит себя просто в роли наблюдателя.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, однозначно согласна с коллегой доктором Тищенкоч то это все вторичные проблемы на фоне эректильной дисфункции. Первично его реальное или надуманное ощущение мужской слабости, а все остальное лишь попытки соответствоватб и оставить вас удовлетворенной. Однозначно смотреть гормоны, посетить уролога, получить обследование и лечение.
Клиент
Муж регулярно обследуется. Три месяца назад примерно сдавал анализы на гормоны. Уролога посещает тоже. Но я не в курсе, что именно они там обсуждают и что конкретно врач ему назначает((
Психиатр, Психолог
Добрый день! Все- таки мужчины не менее ранимо воспринимают своё старение и любыми способами пытаются удержать уплывающую самооценку. У вашего мужа кризис среднего возраста. Он пытается своими фантазиями вернуть свою сексуальность и энергию в интимной сфере. Вам обязательно нужно вместе посетить сексолога. Получается , что проблемы у вас, а у него все хорошо. По факту : это ваши общие отношения и только вдвоём можно решить данную проблему.
Клиент
Спасибо за ответ
Терапевт
Здравствуйте, Елена. Складывается впечатление, что муж просто вас боится-разочаровать, потерять, услышать резкое осуждение. Вы считаете, что супруги должны делиться проблемами и переживаниями, а когда муж пытается это сделать, отталкиваете его своим непониманием и неприятием, даже не пытаясь помочь ему. Его неуверенность в собственной состоятельности крепчает. В 90% эректильная дисфункция психологическая... Перестаньте шугать мужа и пилить за его попытки внести возбуждающее его разнообразие в вашу интимную жизнь. Вместо очередного салона красоты или магазина одежды зайдите в секс-шоп, встретьте мужа в костюме госпожи, с телевизором, показывающим сцену МЖМ. Что-то мне подсказывает, что спонтанность в таком случае вам обеспечена))) А также жизнерадостный, уверенный в себе и доверяющий вам свои переживания муж.
Клиент
Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Может стоит мягко но настойчиво поучаствовать?
Клиент
Понимаете, я с удовольствием бы поучаствовала, мне вообще все важно, что происходит в моей семье со здоровьем и не только у членов семьи. Но сейчас я как бы и не знаю про таблетки, что их принимают. Поэтому я пока что не понимаю, как мне вклиниться в обсуждение проблемы и в посещение врача и т д.
Психолог, Сексолог
Это только начало. Если есть скрытая бисексуальность и мысли на эту тему, то со временем они перебьют все другие мысли, будут мешать сосредоточиться, животный сексуальный инстинкт будет создавать множество желаний. Чем больше он будет сопротивляться, а это неизбежно из-за менталитета и воспитания, тем сильнее эти мысли будут возникать сначала в снах, потом в сознании. Проблема сложная. В моей практике были такие случае. Пары шли разными путями. Одни жены разрешали мужьям периодически изменять с мужчинами, это позволило сохранить крепкий брак, но жена принимает удар на себя, не легко ужиться с этими мыслями. Плюс есть риск, что муж пристрастится к однополому сексу. Другие жёны категорически запретили мжм или периодические измены. В этом случае удар идёт на мужчину, он вынужден угнетать свои сексуальные желания, что в свою очередь отражается и на семейной сексуальной жизни. В некоторых случаях происходили скрытые измены как со стороны жен так и мужей. Вам нужно поговорить очень открыто с мужем и обдумать все возможные варианты. Он должен чувствовать вашу поддержку и готовность к сложным решениям. Возможно стоит совместно посмотреть порно с мжм и посмотреть реакцию.
Клиент
Понимаете, может я не совсем корректно написала. Мужа это не то чтобы возбуждает, имею ввиду бисексуальность. Ему это просто интересно. Ему вообще все интересно, что связано с сексом. Но в большей степени МЖМ, но именно, когда это МЖМ связанный с сексвайф. Что жена занимается сексом с мужчинами, а муж просто наблюдает, номодет тоже участвует иногда, но с женой. Самая большая его фантазия это именно мой секс с другим мужчиной. Возможно, он просто хорошо скрывается, но в моем понимании у него просто к бисексуальности интерес, такой же как и интерес к свингнрам или БДСМ, например. Но предпосылки тоже когда то давно были. Поэтому я не могу быть уверена.. Я если честно, уже во же не могу быть уверена хоть в чем то на 100%(((

А обсуждение нашей сексуальной жизни уже стало такой большой темой в наших отношениях... что я уже не знаю, как лучше начать разговор, с чего начать. Как вести разговор и т.д. Понятное дело, что это мой муж и лучше меня никто не знает, как. Но я тоже уже не знаю. Мы спокойно говорить не можем. А предложение посетить сексолога он очень остро воспринимает. Хотя несколько раз сам говорил, что может ему уже пора к врачу. Я сразу же цеплялась за эту идею. Но не доходило до дела..
Клиент
Опечаталась:

А обсуждение нашей сексуальной жизни уже стало такой больНой темой в наших отношениях...

Психолог, Сексолог
Жаль, что муж оттягивает проблему, если с помощью специалиста можно уже было быть на стадии выздоровления. Скорее всего по жизни муж ваш очень сильный, поэтому такие желания говорят о необходимости быть слабым. Если вами будет обладать другой мужчина, то это будет слабость со стороны вашего мужа. Своего рода доминирование лучшего самца над ним. Но возможно он хочет, чтобы вы доминировали над мужчинами. Сложно сказать, что в голове у мужа, не общаясь с ним. Только он может выдать, что происходит у него в подсознании.
Клиент
Эх..
Даже мне сложно понять, что у него в голове, к сожалению.

А как вы считаете, есть ли связь с между принятием таблеток и всеми этими фантазиями и мыслями о сексе?
Просто муж чаще всего сам является инициатором секса. Он все время мне вещает, что ему нужно секса ещё больше. Всегда шуточки про секс и т.д. Если мы вместе, то он всегда проявляет желание, пристает всячески ко мне и т.п.
Я просто хочу сказать, что если бы я не знала про таблетки, я бы и в жизни не подумала, что у него есть проблемы с эрекцией и т.д.
Психолог, Сексолог
Таблетки как следствие нехватки возбуждения. Желание есть, но его уже мало для сильного возбуждения, которое сможет поддерживать достаточное время уверенную эрекцию. Причину нехватки возбуждения вы знаете. Как бы женщина хорошо не выглядела, невозможно ее одинаково сильно хотеть через 10,20,30 лет совместной жизни. Для этого и нужно разнообразие сексуальной жизни, а его не хватает, потому что ваши предпочтения и мужа разбежались. Выхода три - вам подстроиться, мужу подстроиться или обоим искать компромис.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за внимание к моей проблеме!