Консультация педиатра /

Сыпь на лице — вопрос №87590

Доброе утро, подскажите пожалуйста ребенку три недели на лице в области лба, между бровей с переходом на крылья носа , высыпали красные прыщики с белыми точечками. Питание у ребенка смешеное молока моего не хватает даю ещё смесь, но ни свое питание ни смесь не меняла ,чтобы это могли быть аллергические высыпания, единственное до этого давала бифидобактерин по 5 ед в день а после 10дней прекратила так как начались запоры, что это за прыщики такие? Спасибо.

Терапевт, Нефролог
Бифидум-бактерие для чего? На лице может быть потница,стептодермия. Порошок Банеоцин на элементы сыпи. А вы пейте больше жидкостей,молока будет достаточно.
Клиент
Лариса, бифидобактерин давала потому что кал был зеленого цвета, а жидкость я пью около 2.5л но молока в нужном количестве нет ребенок выпивает все две груди и кричит
Педиатр
Здравствуйте прикрепте фото
Педиатр
Фото можно прикрепить
Терапевт, Нефролог
Белые прыщи - это милиумы, пройдёт самостоятельно,характерно для всех малышей до 6-7 месяцев. А по поводу остального,просто обычная гигиена лица. Стул не оценивают ни по цвету ни по запаху, многие смеси могут давать зелёный стул,это нормально. Продолжайте ГВ,можно сказать даже боритесь за ГВ. В таком режиме возможно наладимся все. Больше не давайте никаких лекарств.
Педиатр
Это прыщики от патогенной микрофлоры кишечника
Сдайте кал на дисбактериоз кишечника
Сами не пройдут
Клиент
Елена, и в туалет мы стали ходить раз в два дня ,я так понимаю это может быть дисбактериоз кишечника и прыщики от него.
Педиатр
Конечно это дисбактериоз кишечника.
Сдавайте анализ,потом можете прислать мне на почту результат
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое завтра пойдем сдадим.