Консультация гинеколога /

Прекращение Ярины через 3 месяца — вопрос №876016

Здравствуйте! Я пила Ярину 3 месяца. 1 пачка была гормональная с 21 табл, 2 и 3 пачка была на 28 табл как пишут без гормонов. Допив 3 пачку я не купила новую и вот уже как 2 месяца не пью. После отмены я почувствовала как начала набирать вес и моё тело стало меняться, постепенно. Подскажите может быть это из-за столь короткого приёма Ярины? И подскажите какие последствия могут быть от отмены столь короткого курса? Мой гинеколог сказал что плохо, что я пропила всего три месяца, нужно было хотя бы 5-6 месяцев, но не объяснил почему. Я и не спросила, к сожалению.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам назначали Ярину с целью контрацепции?
Сколько Вы набрали? Отёки есть? Какие хронические заболевания есть?
Клиент
Мария, здравствуйте! Назначили в целях контрацепции. Ранее я пила Ярину с 20 до 27 лет, потом две беременности. Сейчас мне 33. Как думаете может мне снова возобновить и пропить уже пол года? Может восстановится обратно тело? Я чувствую, что из-за короткого приёма организм дал сбой и тело начало меняться((
Клиент
Мария, отеков вроде нет. Хронических заболеваний тоже нет. С 16 лет страдаю угревой сыпью. Когда пью Ярину лицо чистое, чувствую себя хорошо, менструация меньше и не болезненная.
Клиент
Мария, набрала около 4 кг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы не планируете в ближайшее время беременность, переносите препарат хорошо, у вас нет хронических заболеваний и повышенного риска тромбозов - принимайте препарат столько, на сколько Вам нужна контрацепция! Контролируйте молочные железы и органы малого таза посредством УЗИ, сдавайте коагулограмму, АСТ, алт, билирубин- 1 р/год