Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №876109

Здравствуйте. Мне 34, цикл регулярный 24-28 дней. С 24 до 1 мая было несколько очень активных па с новым партнёром, 30 апреля незащищённый, но прерванный. Месячные должны были начаться 3 мая. Но их нет. Сейчас 29 день цикла. С чем может быть связана задержка? Может ли беременность?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. последняя менструация когда была? половой акт защищенный? стрессы, заболевания были последний месяц?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, 7 апреля. Стрессы были, но обычно у меня цикл не реагирует на это... Па был 30 апреля незащищённый
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
если 24-25 апреля был защищенный, то вряд ли это беременность. задержка до 10 дней считается нормой. если задержка будет более 10 дней- сдайте кровь на хгч и сделайте узи органов малого таза
Клиент
Алёна, а если никогда не было задержек в принципе, месячные придут, стоит ли всё равно проконсультироваться у врача? Меня беспокоит сам факт задержки... Первый раз такое)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
сделайте узи на 5-7 день цикла в таком случае. первый день менструации- 1 день цикла. и потом уже с результатом узи проконсультироваться, сдать мазки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если защищённые акты были без семяизвержение во влагалище, то беременность исключена. Задержка до 10 дней является нормой, это может быть связано со стрессом, с перелетами, с переживаниями, с болезнью. Если в течение 10 дней не прийдут, нужно сделать УЗИ малого таза и оценить толщину эндометрия
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, беременность исключена, так как в эти дни уже нет овуляции
Задержка до 10 дней считается в пределах нормы
А живот болит?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет, симптомов ПМС нет и живот не болит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая, что половые акты были интенсивными, это могло повлиять на задержку менструации. Ожидайте до 10 дней, возможно этот цикл был без овуляции и поэтому тоже задержка
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Задержка до 10 дней может быть в норме. Беременность у вас исключена. Месячные начнутся не переживайте. Потом сделайте УЗИ на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Такие задержки могут быть в норме.
Необходимо подождать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
При Вашей продолжительности цикла в указанные дни вероятность наступления беременности очень низкая,так как дата предполагаемой овуляции должна быть много ранее, и это даже при условии наличия полноценного полового акта.
Задержки до 10 дней это вариант нормы.
Если в ближайшие 10 дней менструация не наступит, следует выполнить УЗИ органов малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников.
Пока только наблюдение
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность вряд-ли наступит, нужно ждать менструации