Консультация педиатра /

Стоит ли давать лекарство от глистов? — вопрос №876497

Здравствуйте, как считаете, нужно ли давать лекарство от глистов для профилактики? У дочери 4 года несколько раз были приступы. Вечером тошнит, болит живот, трясёт. Сразу какает, пучит сильно. Пили тримедат, прошло все, через 1,5 недели повторилось. Т. Е. Вчера. Сегодня ходили к врачу, она сказала выпить немозол однократно. Или ложиться в стационар на обследование. (у ребёнка будет шок). Из симптомов :теребит пупок переодически, во сне много слюны выделяется. Запор, нервозность, крутит себе волосы, ночью писиется переодически. Руки часто в рот суёт, хотя обьясняю. Кушает то плохо, то очень хороший аппетит.весит 15 кг. Бывало такое, что аллергия выходила на коже ввиде сыпи. Но этого уже давно было. Дома есть кот, да и до сих тянет в рот многое. Сдавали один раз калл на глисты, ничего не показало. Калл собирали вечером, утром сдали. Начиталась про немозол, переживаю теперь. Стоит ли давать? Ещё у дочери поджелудочная по УЗИ немного увеличена. Что посоветуете?

Педиатр
Здравствуйте.
Обследуйте ребёнка: кал на я.глист методом обогащения, но сдать 3х кратно, также соскоб на энтеробиоз.
Сделать анализ биохимии (алт,аст,билирубин,амилаза,щелочная фосфотаза,белок,холестерин).
Если есть подозрение на паразитов, тогда исключаем лямблии и аскариды методом ифа.(также кровь сдается).
- копрограмму
И уже по результатам решать о необходимости лечения .
Ребенок в плане эмоционального фона спокойный ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет, не спокойная. Раньше была спокойная, сейчас истерики бывают
Клиент
Анастасия, копрограмму месяц назад сдавали
Педиатр
Оксана, тогда все таки рекомендую осмотр неврологом также
Клиент
Анастасия, что то может быть по невролог и?
Педиатр
"Нервозность, крутит волосы" модет быть просто ребёнок гипервозбудимый и что то вроде магния в6 для стабилизации эмоционального фона назначить могут.
Педиатр
Добрый день. У ребенка много жалоб, которые требуют детального обследования. УзИ бр полости, б\х крови, кал на я\г и э\б 3х кратно. Консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, УЗИ делали, биохимию сдавали. Вот калл только один раз сдавали
Клиент
Анастасия, может быть что то нервное? Очень распереживалась я
Педиатр
Может быть и нервное
Педиатр
Добрый день.Ваш ребенок посещает детский сад? Если в группе были случаи глистной инвазии,то можно ребенка профилактически пролечить немазолом однократно 15 мг на кг веса,Дома обработайте все моющиеся игрушки мыльно- содовым раствором, мягкие на месяц уберите+ все гигиенические мероприятия.
Принятый ответ
Клиент
Раиса, нет, в сад не ходит. Но дома есть кот
Педиатр
Ребенок часто подвержен глистной инвазии, так как берет игрушки в рот и руки немытые естественно, поэтому вы можете дать немазол, по клинике предположив наличие глистов у ребенка.Для достоверности диагноза сдайте соскоб на яйца остриц три дня подряд, не подмывая ребенка утром., а также кал на яйца глистов- аскариды.
Педиатр
Нет, без доказанной паразитарной инекции пить немозол не нужно.
Вам действительно необходимо обследоваться.