Консультация педиатра /

Расшифруйте пожалуйста анализы — вопрос №876638

Ребенок 1.5 года. Болел месяц, ставили острый назофарингит. После заболевания начал хромать на одну ножку. Сходили к ортопеду хирургу, назначила анализы ОАК и с-реактивный белок, под вопросом реактивный артрит. Записались к ревматологу, только через неделю. Скажите, есть ли по анализам что то не хорошее?

Терапевт
Здравствуйте, по анализам всё нормально, соответствуют возрасту
Педиатр
Добрый день. По анализам признаков воспалительного процесса нет. УЗИ и рентген делали сустава?
Педиатр
Добрый день.Анализы ребенка без признаков воспаления, соответствуют возрасту ребенка.Часто на фоне вирусной инфекции - реактивный артрит, проходит без лечения.
Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте. Анализы в норме, по возрасту
Педиатр
Добрый день, Анастасия.
Срб - незначительно повышение - этот показатель говорит о воспалительный процесс в организме.
По анализу он незначительный.
По анализу крови, видимо была вирусная инфекция-т к моноциты на верхней границе нормы.
Преобладание Лимфоцитов и должно быть в этом возрасте.
Конечно нейтрофилов немного ниже нормы, но это может кровь ещё не восстанавилась после ранее перенесенного ОРВИ.
Т е данных за выраженное воспаление по анализу нет.
Выздоравливайте