Консультация инфекциониста /

Цитомегаловирус — вопрос №876910

Здравствуйте
Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализа
Сделали прививку, и позднее пришёл такой анализ. Является ли это противопоказанием и что вообще значит такой результат у ребёнка. Возраст 1,3

Инфекционист
Здравствуйте!
Концентрация вируса маленькая, это значит что ребенок является носителем цитомегаловируса, противопоказаний для вакцинации нет при условии хорошего самочувствия ребенка и отсутствии катаральных явлений.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, большое спасибо
Инфекционист
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Клиент
Ирина, Ещё раз спасибо. Т.е никакое лечение пока не нужно?
Инфекционист
Не требуется, ориентируйтесь на самочувствие ребенка, если его ничего не беспокоит, то все впорядке. Этим вирусом инфицировано около 90% людей, специфического лечения нет.
Клиент
Ирина, спасибо огромное
Инфекционист
Пожалуйста
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
эТО носительство ЦМВ, норма для людей, причин для волнений нет
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо большое. Значит лечение не требуется?
Инфекционист, Гепатолог
как правило не требуется, если нет каких-то серьезных поражений органов.
Клиент
Павел, стоит пройти доп обследование, получается?или пока просто наблюдать?
Инфекционист, Гепатолог
если нет явных жалоб у ребёнка ничего не требуется.
Клиент
Павел, спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Клиент
Павел, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
вирус в маленьком количестве. но всё же есть, в дальнейшем может быть причиной аденоидитов, частых ОРЗ. передается воздушно-капельным путем. В связи с чем обследовали? Нужно бы антитела к ЦМВ посмотреть, давно ли эта инфекция.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, долгое время держалась температура 37-37,2 и врач посоветовала сдать, чтобы исключить, либо подтвердить наличие инфекции. Сначала был мазок из горла, пролечились свечами вифирон и после сдали кровь, получили такой результат.
Инфекционист, Гепатолог
Значит клиника была. тогда в поддержку иммунитету можно пропить Ликопид 1 мг 1 р/д натощак 10 дней, далее перерыв 10 дней и так 3 курса, чтобы не было рецидивов.
Клиент
Ирина, не смотря на то, что недавно было лечение? Это не навредит тем, что много всего за короткий срок?подскажите, пожалуйста
Инфекционист, Гепатолог
нет не навредит, это в поддержку иммунитету, чтоб окончательно справиться с вирусом, ввести его в неактивное состояние.
Клиент
Ирина, только температура так и проявляется часто, но говорят педиатры, что это нормально для малыша
А перерыв между курсами сколько должен быть?
Инфекционист, Гепатолог
Поэтому нужно поработать с иммунитетом. Перерыв 10 дней
Клиент
Ирина, хорошо, спасибо большое
Инфекционист
Здравствуйте! Ребенок инфицирован этим вирусом. При отсутствии клинических проявлений, ничего делать не надо.
Принятый ответ
Клиент
Нина, только температура 37-37,2, но не всегда
Инфекционист
Повторите анализ через месяц, если количество вируса будет увеличиваться, то возможно проведение терапии для повышения противовирусных сил организма
Клиент
Нина, спасибо